Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

27 апреля

Крымск очищен. Медики работу продолжают

Краснодарский край. Военнослужащие завершили очистку территорий Крымска. Медики свою работу продолжают, проводя масштабное обследование и вакцинацию местных жителей.

4468 просмотров 4
Крымск очищен. Медики работу продолжают

Все дома и дворы Крымска освобождены от мусора, сообщают представители Минобороны. Несмотря на это, приводить город в порядок будут еще долго. При этом спасатели рассчитывают не только на собственные силы.

В МЧС уже заявили, что специалисты настроены на сотрудничество с волонтерами. По данным ведомства, сейчас в Крымске находится более 750 добровольцев. Они задействованы в распределении гуманитарной помощи и уборке подворий. Одновременно с восстановительными работами в городе налаживают и медицинское обслуживание. Как утверждает министр здравоохранения Вероника Скворцова, благодаря усилиям врачей массовых заболеваний в Крымске удается избежать.

В министерстве труда пообещали, что ряд жителей Крымска, которые остались без жилья, будут временно размещены в санаториях, сообщило Эхо Москвы.

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края, на данный момент медики сделали различные прививки 145 958 жителям и ликвидаторам последствий наводнения.

За последние сутки провакцинировано 13 046 человек, в том числе - 331 ребенок. Врачи уже осмотрели более 164 тыс. 237 человек, которые пострадали от стихии.

Кроме того, медики проводят ежедневный по дворовой обход. Они оценивают состояние жителей. Всего уже сделано свыше 76 тыс. обходов. За последние сутки врачам удалось посетить более 3 тыс. домов. Медики осмотрели 2 732 человека, из них - 662 ребенка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка