Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Быть беде? На Олимпиаде в Лондоне возможны теракты

Лондон. По данным британского издания Daily Mail, иранские спецслужбы направили в Лондон несколько террористических групп, главной целью которых является совершение диверсии против израильских спортсменов.

5137 просмотров 2
Быть беде? На Олимпиаде в Лондоне возможны теракты

Премьер-министр Израиля Нетаниягу уже разговаривал с главой британского правительства Кемероном, обязавшимся повысить меры по обеспечению безопасности израильской делегации на Олимпиаде, сообщает Orbita.co.il

Позднее Нетаниягу дал интервью телеканалу CBS, в котором заявил, что в распоряжении израильских спецслужб есть неопровержимые доказательства причастности «Хизбаллы» и Ирана к теракту в Бургасе. Глава правительства отказался раскрыть подробности проводимого расследования теракта на болгарском курорте.

Как сообщает российский«Фонд стратегической культуры», недавно Европол (полицейская служба Евросоюза) официально сообщил, что во время проведения в Лондоне самых дорогостоящих за всю историю Олимпийских игр «Аль-Каида» готовит теракты.

Мотивацию «Аль-Каиды» британские спецслужбы объясняют просто: террористы хотят вернуть себе вес, утраченный после ликвидации Усамы бен Ладена. А еще в 2010 году те же британские спецслужбы утверждали, что «Аль-Каида» готовит ядерную атаку на британскую столицу - попытается взорвать в самом центре Лондона «грязную бомбу» и распылить радиоактивные изотопы на большой территории.

Беспокойства в отношении Олимпиады-2012 добавляет шокирующий доклад Фонда Рокфеллера, опубликованный в мае 2010 года и предсказавший террористические атаки на Олимпийских играх в Лондоне.

Напомним, в этом году исполняется 40 лет со дня убийства на Олимпиаде в Мюнхене группы израильских спортсменов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка