Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 сентября
8 сентября
Развивайте бизнес на АУСН с КУБом
13:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2Vfnxwx7iuS
Конец «фирмы». Группа «экстрасенсов» и «брокеров» зарабатывала 150 млн в месяц
Москва. Сотрудники МВД арестовали 300-миллионное имущество организатора подпольной организации, которая вела обширную мошенническую деятельность.

По данным пресс-службы Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу, «холдинг» вел мошенническую деятельность в самых разных сферах жизни. Так, в центре инновационных технологий «Формула здоровья» продавались медицинские приборы под видом лечебных устройств, исцеляющих от различных заболеваний.
В центрах парапсихологии «Мерлион» и ООО «Линия жизни» оказывались фиктивные услуги, якобы излечивающие от болезней.
В центре ООО ИКК «Роял Макс Брокерс» злоумышленники предлагали выгодный заработок на финансовых рынках и похищали деньги клиентов, объясняя потерю денег неудачными сделками на рынке FOREX.
В преступную организацию входили более 500 человек, работавших менеджерами колл-центров, операторами и диспетчерами. Ранее в пресс-службе сообщали о задержании 20 участников группы компаний. По версии следствия, ежемесячный доход компаний составлял более 150 млн рублей.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере), и ч. 1 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества).
В дальнейшем полицейские выяснили, что один из организаторов сообщества абонировал ячейку в филиале банка в Москве. В ячейке были обнаружены и изъяты: 74 млн рублей, дорогостоящие ювелирные изделия с драгоценными камнями, коллекция наручных часов известных мировых брендов и документы на недвижимость.По предварительной оценке, общая стоимость изъятого имущества превышает 300 млн рублей.
На деньги и ювелирные изделия, владелец которых скрылся от правоохранительных органов и в настоящее время разыскивается, наложен арест. В дальнейшем из данных средств будет возмещаться в судебном порядке материальный ущерб потерпевшим, отмечают в МВД.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ты-или полный идиот,или-провокатор!
Вчера, 22:52Бла-бла-бла. Как говорится: посидели, порешали, разошлись.
Вчера, 22:34Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Вчера, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Вчера, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Вчера, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Вчера, 17:49Это зарплата сталевара. У конторский служащий побольше будет. У великих менеджеров от полутора миллиона и до десяти, у их замов от пятисот тысяч. Да и откуда "в областном отделении" знать, кто им расскажет?
Вчера, 16:54Потому что когда этот губернатор начинает решать какие либо проблемы, становится только хуже
Вчера, 15:59Почему государство не плетёт сети для СВО ?????????????? Мы платим налоги !!!!!!! Вообще сво путина пусть он и плетёт !!!
Вчера, 15:56Из года в год одно и тоже! Значит неверный подход к этой ситуации, надо думать спецам как исправить! Настоящим спецам.......
Вчера, 15:55