Ваш регион

+13°

утром +17°

днем +16°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Расследование дела о страшной находке под Невьянском продолжается

Свердловская область. Сотрудники полиции в 18.00 23 июля закончили повторный тщательный осмотр места происшествия в двух километрах от поселка Аник Невьянского района.

5601 просмотр 3
Расследование дела о страшной находке под Невьянском продолжается

Напомним, в пяти километрах от автодороги Екатеринбург—Нижний Тагил в минувшее воскресенье вечером граждане нашли четыре пластиковых бочки объемом 50 литров каждая с большим количеством человеческих эмбрионов.

В конечном итоге всего было найдено и описано соответствующим порядком 248 эмбрионов. Все они в настоящее время доставлены в невьянский морг. Завтра специалисты планируют провести патологоанатомическое исследование биоматериала, после чего решится вопрос о его утилизации.

«Уже сегодня сотрудники полиции отправили запрос в областной минздрав с просьбой предоставить данные о том, что означают обнаруженные на частично сохранившихся бирках аббревиатуры и цифры. Так, на некоторых хорошо сохранившихся бирках хорошо читаются цифры 40, 24, 27, 14, что, возможно, может означать принадлежность к определенным медицинским учреждениям. Точный ответ на этот вопрос, мы надеемся, даст областной минздрав. Пока предварительно можно сделать вывод, что к найденному биоматериалу могут иметь отношение, как минимум, четыре медучреждения. Также полицейские в направленном запросе попросили дать ответ, с какой конкретно организацией у больниц заключен договор на утилизацию биологических отходов», - прокомментировал начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В ходе начавшейся проверки, проводимой полицией в порядке статей 144, 145 УПК РФ, будет дана правовая оценка действиям этой организации и преступной халатности тех лиц, которые допустили такое вопиющее с моральной точки зрения и вызвавшее широкий общественный резонанс на всю страну ЧП, подчеркнул полковник Горелых.

Расследование этого происшествия находится на личном контроле начальника ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенанта полиции Михаила Бородина, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка