Ваш регион

ночью -3°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Суббота

6 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

5 декабря

Эхо стрельбы в кинотеатре. На Warner Brothers подадут в суд

США. Денвер. Американец Торренс Браун-младший, ставший свидетелем стрельбы на премьере фильма о Бэтмене, нанял адвокатов и намеревается подать в суд на киностудию Warner Brothers.

4244 просмотра 3

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Inquisitr, ответчиками по иску также будут проходить кинотеатр и врачи стрелка Холмса, убившего на премьере 12 человек и ранившего почти 60. По мнению истца, и киностудия, и компания-владелец кинотеатра, и лечащие врачи Холмса виноваты в том, что допустили расстрел посетителей премьеры.

Киностудию Warner Brothers Браун обвиняет в том, что фильм «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» получился очень жестоким, при этом адвокаты со ссылкой на истца заявляют, что Джеймс Холмс в ходе своего нападения «воспроизвел некоторые сцены» из фильма.

Владельцы кинотеатра, считает Браун, виноваты в том, что не оборудовали пожарный выход кинотеатра в Авроре сигнализацией или не установили возле него охрану.

Наконец, врачи, по мнению Торренса Брауна, виноваты в том, что плохо отслеживали психическое состояние Холмса. По информации адвокатов, стрелок принимал несколько препаратов, которые ему выписывали разные врачи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка