Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

«Ящику» стали меньше верить. Интернету - больше

Россия. Согласно результатам исследования РосИндекс, в целом доверие россиян к телеканалам продолжает снижаться, хотя «пионеры» и пенсионеры еще верят ТВ.

4168 просмотров
«Ящику» стали меньше верить. Интернету - больше

По данным исследования РосИндекс,  если пять лет назад телевидению доверяли 47% аудитории телеканалов, а газетам – 35% читателей, то в кризис произошло снижение уровня доверия как к телевидению, так и к прессе. Однако, в отличие от печатных СМИ, посткризисного восстановления доверия у телевидения не произошло – на сегодняшний день ТВ доверяют 35% недельной его аудитории. Наименьший уровень доверия к телевещанию характерен для экономически активного населения 20-54 лет. Среди студентов и пенсионеров доверие к телевидению несколько выше.

В то время, как уровень доверия к телевидению и радио снижается, доверие к прессе продолжает расти несмотря на сокращение аудитории. Однако лидером по уровню доверия является Интернет – 40% недельной интернет-аудитории доверяют этому каналу. Больше всего доверяет Интернету аудитория 16-19 лет (47% аудитории). В меньшей степени - люди старше 35 лет и старше (36%).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка