Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Авиакомпании «грабят» кузбассовцев. Надежда только на Путина

Кемеровская область. Губернатор А.Г.Тулеев направил телеграмму президенту страны В.В.Путину с просьбой вмешаться в ситуацию с ценами на авиабилеты в регионе.

4483 просмотра 7
Авиакомпании «грабят» кузбассовцев. Надежда только на Путина

Как отмечает губернатор, в последнее время к властям приходят многочисленные обращения от жителей области, до предела возмущенных завышенными ценами на авиабилеты Кемерово—Москва, Москва—Кемерово и Новокузнецк—Москва, Москва—Новокузнецк со стороны авиакомпаний — «Сибирь», «Аэрофлот», «Уральские авиалинии». А. Г. Тулеев по этому поводу неоднократно обращался во множество инстанций от правительства до госдумы, а также к руководству ряда авикомпаний.

Поводом для этих обращений послужил тот факт, что авиакомпании «Сибирь», «Аэрофлот» и «Уральские авиалинии», осуществляющие перевозки кузбассовцев, неоправданно завышают цены на авиабилеты.

Управление ФАС по области признало факт нарушения антимонопольного законодательства авиакомпаниями «Сибирь» и «Аэрофлот». Стоимость авиабилетов в Москву из Томска и Новосибирска дешевле на 8 тыс. рублей, чем на аналогичные полеты из терминалов Кузбасса. Вследствие этого жители Кемеровской области вынуждены добираться автомобильным транспортом до Новосибирска или Томска, преодолевая 300-500 километров пути, и уже оттуда осуществлять перелет до Москвы. 

Но все претензии граждан и обращения к ним областных властей авиакомпании просто игнорируют.

«Зная Ваше особое отношение к социальным проблемам и пристальное внимание к положению дел в регионах страны, прошу Вас вмешаться в данную ситуацию и поручить соответствующим структурам разобраться в ней», - говорится в телеграмме губернатора на имя В. В. Путина
.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка