Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Масштабные перебои со светом. Сотни человек застряли в лифтах и тысячи в поездах

Индия. По неизвестным пока причинам на севере и востоке страны без электричества осталось около 600 миллионов человек.

5247 просмотров 9
Масштабные перебои со светом. Сотни человек застряли в лифтах и тысячи в поездах

Из-за масштабного отключения электричества в Индии 300 тысяч человек застряли в поездах, сообщает The New Indian Express. Шесть железнодорожных зон, а также метро в Дели прекратили свою работу. Всего остановились более 300 поездов. Их доводят до ближайших станций при помощи дизельных тягачей. На вокзалах пассажирам предоставляют воду и еду.

Пассажиров метро эвакуируют через ближайшие станции. В туннелях в момент отключения света находились девять поездов, на данный момент всех людей, находившихся в них, вывели на поверхность. Метро в Дели в среднем перевозит 1,8 миллиона человек в день.

Как отмечает The Hindu, отключение электричества спровоцировало также хаос на дорогах, так как светофоры перестали работать.

Кроме того, в отсутствие электричества не работают лифты в шахтах и из-под земли не могут выбраться несколько сотен человек, сообщает Agence France-Presse.

За сутки до этого, в ночь на 30 июля, без света остались 370 миллионов человек в семи штатах на севере Индии, напоминает Лента.ру. Возобновить подачу электроэнергии удалось только к вечеру.

По предварительным данным, причиной аварии стало превышение лимита потребления электричества, из-за чего выросла нагрузка на распределительные сети.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка