Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир1 августа 2012

Как воровалась сталь. Группа хитрых конспираторов «работала» по плану

Самарская область. Утверждено  обвинительное заключение по уголовному делу в отношении восьми членов организованной преступной группы тольяттинцев.

4451 просмотр 4
Как воровалась сталь. Группа хитрых конспираторов «работала» по плану

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные организованной группой или в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2010 года в г. Тольятти 33-летний Алексей Орлов с целью хищения металла с завода создал организованную преступную группу, в которую вошли семь сотрудников ОАО «Автоваз» и вспомогательных организаций, задействованных в транспортировке сырья.

Организатор разработал план хищений, структуру группы и роли ее членов, систему конспирации и противодействия правоохранительным органам, вербовки и мотивации участников.

В феврале 2011 года сообщниками было вывезено с территории автопроизводителя свыше 25 тонн стали на сумму более 900 тыс. рублей и помещено на хранение в арендуемый для этих целей ангар, расположенный на одной из производственных баз города.

Через месяц похищенное сырье было обнаружено и изъято сотрудниками полиции и оставлено на ответственное хранение на той же базе. Однако в июле 2011 года металл, признанный вещественным доказательством по уголовному делу, был вновь похищен из складского помещения членами преступной группы, сообщила прокуратура Самарской области.

В это же время сотрудниками МВД с поличным был задержан член преступной группы, который, действуя согласно заранее разработанному плану, на служебном автомобиле «КАМАЗ» вывез с территории ОАО «Автоваз» более 24 тонн стали сортовой отборочной стоимостью свыше 580 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Автозаводской районный суд города Тольятти для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка