Ваш регион

+5°

утром 0°

днем 0°

USD

81.79

EUR

92.16

Пятница

6 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

5 ноября

Новости / Страна и мир7 августа 2012

А автобус лучше. Немцы пересаживаются на общественный транспорт

Германия. Согласно исследованию, немцы все чаще и чаще предпочитают автомобилю общественный транспорт.

3739 просмотров

Как полагают эксперты, это связано с дорогой стоимостью бензина и парковок. При этом в крупных городах система общественного транспорта довольно хорошо развита. Помимо этого, популярностью у немцев пользуются различные системы совместного пользования транспортным средством, что избавляет их приобретать автомобиль в собственность, сообщает «Дойче Велле» со ссылкой на центр автомобильных исследований CAR.

Из статистики следует, что самыми машинозаселенными городами стали Дортмунд (410 машин на 1000 жителей) и Эссен (403 машины). Меньше всего автомобилей приходится на жителей Берлина (289 автомобилей), Ганновера (320 автомобилей) и Франкфурта (324 автомобиля).

По мнению аналитиков, тенденция отказа от автомобиля продолжит набирать популярность среди населения Германии, в том числе среди жителей сельской местности, что может отразится на автомобильной промышленности страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба информации "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка