Ваш регион

ночью -4°

утром -3°

USD

76.09

EUR

88.7

Воскресенье

7 декабря

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

6 декабря

5 декабря

Новости / Страна и мир21 августа 2012

Готовьте ружья! В субботу на Южном Урале откроется сезон охоты

Челябинская область. Губернатор Михаил Юревич утвердил допустимые виды и сроки охоты на территории Южного Урала.

5394 просмотра 2

Из семи известных видов охоты на территории области разрешено шесть. Исключением стала охота в целях обеспечения традиционного образа жизни, в нашей стране характерная лишь для малочисленных народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.

В постановлении определены сроки охоты на разные виды животных. Так, например,  охота на медведя разрешена с 1 августа по 31 декабря. Добыча косули и лося разрешается с 1 ноября по 31 декабря, однако поохотиться на взрослых самцов обоих видов можно будет в конце августа — сентябре. Также  установлены сроки охоты на пушных животных и пернатую дичь.

Самым популярным видом охотничьих животных у южноуральцев была и остается водоплавающая дичь, начало охоты на которую, традиционно считается открытием летне-осеннего сезона. В этом году «утиная охота» начнется 25 августа и продлится до 31 октября.

Напомним, с 1 июля 2012 года охота разрешена только при наличии охотничьего билета единого федерального образца.

Более подробно с текстом постановления можно ознакомиться на сайте mineco174.ru в разделе «Законодательство/охрана животных и растений».

 


ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка