Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
9 сентября
Герой, которого знают миллионы: СберКот собирает суперкоманду в «Кидз Комбо»
11:00Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxvKYf2U
8 сентября
ДТП на Садовом. Священнослужителя лишили прав
Москва. Мировой суд Замоскворечья назначил настоятелю храма Ильи Пророка игумну Тимофею (Алексею Подобедову) наказание в виде лишения прав на один год и восемь месяцев.

Как сообщил адвокат Подобедова, совершивший ДТП в Москве игумен Тимофей не согласен с лишением прав. Адвокат посчитал судебное решение необоснованным и незаконным и заявил, что судья не всесторонне исследовала обстоятельства и материалы дела.
Судья же посчитала, что отказавшись пройти тест на алкоголь, игумен не выполнил законное распоряжение полиции. То есть, признала Подобедова виновным в нарушение ч.1 ст. 12.26 КоАП.
Ранее на суде Подобедов сообщал, что не признает своей вины и в момент происшествия был абсолютно трезв. Он заявил, что не отказывался от освидетельствования, так как сотрудники ГИБДД не просили его пройти данную процедуру.
Рассмотрение административного дела откладывалось три раза, в том числе, и для истребования записи регистратора с машины сотрудника ГАИ, выезжавшего на место аварии, в связи с расхождениями в показаниях свидетеля и самого священнослужителя.
В среду судья зачитала ответ из 6-го отдела ДПС о том, что «по причине атаки вирусов видеофайлы с камер видеорегистраторов уничтожены».
Напомним, 31 июля на Садовом кольце столицы BMW Z4 , за рулем которого находился настоятель храма Ильи Пророка игумен Тимофей, протаранил две машины. По словам свидетелей, священник в аварии был пьян и еле стоял на ногах. Однако, во время составления протокола в машине ДПС, игумен объяснил запах спиртного тем, что к нему в машину подсаживался нетрезвый прихожанин и «надышал» на него.
Защита игумена намерена обжаловать решение суда.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
"Сказочный д...", тот кто воспитал деградированных мещан, со свойством вылупившейся из кокона личинки, которая не знает истории и неспособна оценить действительность, которой нужно только скушать то, что выросло до нее и обгадить окружающий мир.
Сегодня, 12:16Больше замов хороших и разных, больше ! И менять каждые 2 года!
Сегодня, 09:52Смешно над этим фас ! И про бензин всё тоже самое , а толку ?????????????????
Сегодня, 09:48Для каких целей ? Государство не может обеспечить безопасность по Конституции России ? Для чего тогда президент и такое государство когда мы платим налоги на безопасность ! Статья 82 Конституции России ! Для чего тогда ВС России?
Сегодня, 09:20Ты-или полный идиот,или-провокатор!
Вчера, 22:52Бла-бла-бла. Как говорится: посидели, порешали, разошлись.
Вчера, 22:34Медицина и наука возрождаются? Ну ты сказочный д... Да строится много, только сколько бабла разворовывается на этих стройках, да пенсии вовремя, только в теже 90е на пенсию можно было жить, а сейчас выживать
Вчера, 19:09А кому это понятно? Тем кто не жил в голодных и бандитских 90-х, кто не видел страну на грани краха, кто не видит как строятся дороги, мосты, корабли, как возрождается армия, медицина, наука, или кто забыл как не получали зарплату и пенсии месяцами, или может те, кто не получал материнский капитал, бесплатное лечение от Ковида? Наверное это понятно только борцам за европейские ценности!
Вчера, 18:35В чьих интересах решение?? горожан спросили? Почему эти возмутительные решения -убрать кофейни, цветочные павильоны, киоски мороженого - принимает единственный человек, которого горожане даже не выбирали, и принимает, никого не спросив?! В чьих интересах действует данный гражданин? Точно не в интересах простых горожан и малых предпринимателей. Есть предположение, что такими "мероприятиями" спасают торговые сети и большие торговые комплексы, выдавливая всю возможную торговолю с улиц города.
Вчера, 18:31Обещаниям я не верил и не буду верить впредь,обещаниям верить-смысла больше нет.
Вчера, 17:49