Ваш регион

+5°

утром -1°

днем -3°

USD

81.79

EUR

92.16

Пятница

6 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

6 ноября

5 ноября

Новости / Страна и мир13 сентября 2012

«Близкие соседи». Китайцы снимут фильм о Южном Урале

Челябинская область. 21 сентября в рамках соглашения о сотрудничестве между властями Челябинской области и провинции Хэйлунцзян состоится визит делегации из Китая.

4212 просмотров

По сообщению регионального минкульта, народным правительством города Харбин инициирован проект «Дальние родственники и близкие соседи», в который входит проведение презентации Хэйлунцзян и Харбинской торгово-экономической ярмарки в ряде городов России. Цель проекта – ознакомление россиян с преимуществами экономики и культуры китайской провинции, а жителей КНР – с особенностями и традициями регионов России.

Впоследствии по китайскому телевидению будет показан документальный фильм «Торговая дорога в Россию», в который войдут серии о Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка