Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
19 мая
Private 5G в рюкзаке: «МегаФон» предлагает решение для промышленности и спасателей
17:50Реклама
- Информация
- ПАО МегаФон
- ИНН
- 7812014560
- ID обявления:
- 2Vfnxwd54y8
Ассистенты инженеров на базе нейросети GigaChat Сбера помогут в проектировании деталей
15:30Реклама
- Информация
- ПАО Сбербанк
- ИНН
- 7707083893
- ID обявления:
- 2VfnxxbHD5k
Наши кинозвёзды пока не плачут
Голливуд учится говорить "нет" своим звездам. Раньше киностудии платили им «бешеные бабки», но кризис отнял у звезд возможность диктовать свои правила. Гонорарам российских актеров тоже установлен предел, но какой именно не знает никто.

Но сегодня количество фильмов в производстве резко сократилось.
Paramount Pictures в двух своих последних проектах отказалась от подобных контрактов с Гаррисоном Фордом и Стивом Кареллом. Актеры смогли добиться лишь доли от общих сборов фильмов, да и то после возмещения студией и ее партнерами расходов.
"Времена, когда звездам платили бешеные деньги, прошли, - констатирует продюсер и менеджер Эрик Гольд, представляющий интересы таких звезд, как Джим Керри и Эллен ДеДженерес. - Будь ты хоть самой большой знаменитостью Голливуда, это ничего не значит. Студии вынуждены понижать свои расценки".
Студия Universal Pictures аналогично поступила с крупнобюджетным проектом фильма Ридли Скотта о Робине Гуде, выход которого на экраны запланирован на 2010 г. Ни один из занятых в фильме актеров, в числе которых Рассел Кроу, не получит долю от первого проката фильма.
Ситуация осложняется тем, что студии не могут рассчитывать на высокие прибыли от продаж DVD или на спонсорскую помощь. DVD расходятся все хуже, а Уолл-стрит не торопится вкладывать деньги в искусство кино - там хватает своих проблем.
Актеры по тарифам
Месяц назад кризис стал угрожать и доходам российских кинозвезд. Ассоциация теле- и кинопродюсеров, 18 компаний-участников которой контролируют более 80% российского рынка сериалов, рекомендовала максимально допустимые гонорары актерам, разбив их на семь категорий. Согласно "Тарификационной сетке актеров" самые высокооплачиваемые российские актеры, такие как Сергей Безруков, Владимир Машков, Гоша Куценко или Константин Хабенский, теперь смогут получать не более 82,2 тыс. руб. за один съемочный день, что в 3-3,5 раза меньше докризисных расценок.
Впрочем, киноэксперты со скепсисом относятся к подобным расценкам. По словам редактора отдела статистики журнала "Кинобизнес сегодня" Сергей Лаврова, никаких точных сведений о доходах как российских актеров, так и других участников кинопроцесса, установить невозможно. Наш кинобизнес существует по правилам теневой экономики, где многое построено на откатах, говорит эксперт, и правдивых сведений о реальных доходах ни у кого нет. По его словам, все бюджеты российских фильмов являются тайной и невозможно достоверно понять, кто финансирует их создание.
Участники кинорынка, опрошенные RB.ru, утверждают, что до кризиса российские актеры были избалованы огромными гонорарами. Но сегодня, когда многие кинопроекты закрыты, а новые крупнобюджетные съемки не запускаются, известные актеры даже начали ходить на пробы, в чем раньше многие из них не ощущали необходимости.
Несладко приходится многим в кинобизнесе. К примеру, по сведениям источников RB.ru, количество заказов у режиссеров резко сократилось, а их гонорары упали до 50%.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Часто хожу в 5-ку на Ленина , 84. Так лётчики на истребителях иногда даже пугают. Такие звуки издают из своих "глушаков", думаешь , самим то не страшно? Наблюдал 10 дней назад как лётчик по левой полосе всех обогнал. И напротив Авангарда выскочил на встречку через разделительную. Его объезжали потихоньку. А что-то в новостях---тишина?
Вчера, 20:45Кстати, Евгений Гончаров во время съемок этого видеоклипа пел песню "От героев былых времён" 22 или 23 раза подряд. Именно пел, а не рот открывал под свою же фонограмму. Клип снимали одной камерой, как когда-то фильм "Семнадцать мгновений весны", и каждый новый план снимали по новой от начала и до конца. Потом при монтаже режиссер решал, какие кадры оставлять в видеоклипе.
Вчера, 18:02ради наживы, разрешено.
Вчера, 16:35А я думал, что башкиры только водку сильно любят...
Вчера, 16:20А разве не запрещено использование бпла? Если бы я увидела, то испугалась, и начала звонить в мчс.
Вчера, 12:18Вот как заблокировать - так это у них мгновенно, а как разблокировать - так побегать нужно, и каждому доказывать, что ты не верблюд, и ещё сколько времени ждать. Вы серьёзно?!
Вчера, 12:16Ну вот теперь понятно почему мы так много платим за тепло в квартирах. А еще у директора Теплофикации есть пара-тройка замов, секретарь, главный бухгалтер, экономист и финансист с зарплатами чуть ниже своего директора.
18 маяЧто-то поскромничали, а премии и другие доп выплаты учли? За какие заслуги перед Администрацией бывшего полицейского устроили в Архив? Вопрос какая должность в муниципальном предприятии с з/п в 80 тыс руб? Сплошная ложь...как средняя температура по больнице между моргом и реанимацией
18 маяПолицейским Магнитогорска понадобилось полчаса, чтобы отыскать вора, укравшего умную колонку Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам. ………………………………………………………………………………………… В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный из помещения предприятия похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Умную колонку «БЛ….ДЬ», Где ущерб, а где колонка, Деньги где в колонке «БЛ….ДЬ»
18 маяРоссиянки должны рожать по 3-4 ребёнка, чтобы избежать очередной демографической ямы Министр труда и социальной защиты Антон Котяков заявил, что коэффициент рождаемости в РФ к 2030 году должен составить 1,6. ……………………………………………………………………………………… Добавим, что, по информации из открытых источников, в 2025 году в России родилось около 1,175 млн детей, в Африке – более 54,5 млн человек, в Индии – 23,1 млн человек. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб рождаемость поднять, Надо в АФРИКУ сгонять, Всем министрам из России, И там поучиться «БЛ…ДЬ»
18 мая