Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
5 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» открыта запись на платную консультацию к врачу-травматологу-ортопеду
08:30Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2Vfnxy47JdP
Даниил Ситников: «В Магнитогорске есть запрос на новый уровень фитнеса»
08:00Реклама
- Информация
- ООО «СПОРТКУЛЬТ»
- ИНН
- 7456058899
- ID обявления:
- 2VfnxxmRGbK
4 декабря
В диагностическом центре АНО «ЦКМСЧ» можно быстро и качественно пройти ультразвуковое исследование
18:00Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxWyZi9
Наши кинозвёзды пока не плачут
Голливуд учится говорить "нет" своим звездам. Раньше киностудии платили им «бешеные бабки», но кризис отнял у звезд возможность диктовать свои правила. Гонорарам российских актеров тоже установлен предел, но какой именно не знает никто.

Но сегодня количество фильмов в производстве резко сократилось.
Paramount Pictures в двух своих последних проектах отказалась от подобных контрактов с Гаррисоном Фордом и Стивом Кареллом. Актеры смогли добиться лишь доли от общих сборов фильмов, да и то после возмещения студией и ее партнерами расходов.
"Времена, когда звездам платили бешеные деньги, прошли, - констатирует продюсер и менеджер Эрик Гольд, представляющий интересы таких звезд, как Джим Керри и Эллен ДеДженерес. - Будь ты хоть самой большой знаменитостью Голливуда, это ничего не значит. Студии вынуждены понижать свои расценки".
Студия Universal Pictures аналогично поступила с крупнобюджетным проектом фильма Ридли Скотта о Робине Гуде, выход которого на экраны запланирован на 2010 г. Ни один из занятых в фильме актеров, в числе которых Рассел Кроу, не получит долю от первого проката фильма.
Ситуация осложняется тем, что студии не могут рассчитывать на высокие прибыли от продаж DVD или на спонсорскую помощь. DVD расходятся все хуже, а Уолл-стрит не торопится вкладывать деньги в искусство кино - там хватает своих проблем.
Актеры по тарифам
Месяц назад кризис стал угрожать и доходам российских кинозвезд. Ассоциация теле- и кинопродюсеров, 18 компаний-участников которой контролируют более 80% российского рынка сериалов, рекомендовала максимально допустимые гонорары актерам, разбив их на семь категорий. Согласно "Тарификационной сетке актеров" самые высокооплачиваемые российские актеры, такие как Сергей Безруков, Владимир Машков, Гоша Куценко или Константин Хабенский, теперь смогут получать не более 82,2 тыс. руб. за один съемочный день, что в 3-3,5 раза меньше докризисных расценок.
Впрочем, киноэксперты со скепсисом относятся к подобным расценкам. По словам редактора отдела статистики журнала "Кинобизнес сегодня" Сергей Лаврова, никаких точных сведений о доходах как российских актеров, так и других участников кинопроцесса, установить невозможно. Наш кинобизнес существует по правилам теневой экономики, где многое построено на откатах, говорит эксперт, и правдивых сведений о реальных доходах ни у кого нет. По его словам, все бюджеты российских фильмов являются тайной и невозможно достоверно понять, кто финансирует их создание.
Участники кинорынка, опрошенные RB.ru, утверждают, что до кризиса российские актеры были избалованы огромными гонорарами. Но сегодня, когда многие кинопроекты закрыты, а новые крупнобюджетные съемки не запускаются, известные актеры даже начали ходить на пробы, в чем раньше многие из них не ощущали необходимости.
Несладко приходится многим в кинобизнесе. К примеру, по сведениям источников RB.ru, количество заказов у режиссеров резко сократилось, а их гонорары упали до 50%.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
демонтаж невозможен без представленного проекта, так что они в курсе...
Вчера, 21:13Хотел мужичок рыбку съесть, а пришлось на... сесть
3 декабряОно не сырое, а парное.
3 декабряДосидит второй срок до сентября 2026 года и свалит из города может в Москву или Челябинск "на повышение" если не догонят из правоохранительных органов. Компромат в ФСБ есть на каждого, но не дают ход делу пока....как с Измалковым и Тефтелевым.
3 декабряИстория ничему не учит - В Советском Союзе золотая лихорадка рубежа 1920–1930-х была государственным предприятием, целью которого было финансирование индустриализации и создание национального золотого запаса. Сталин обратил внимание на золотодобычу только с началом промышленного рывка. В конце 1927 года он вызвал к себе старого большевика Александра Павловича Серебровского, к тому времени уже отличившегося в деле восстановления нефтяной промышленности, и назначил его председателем только что созданного «Союззолота». В Советской России в тот год добыли всего около 20 т чистого золота, но Сталин поставил задачу по-большевистски смело: догнать и перегнать Трансвааль — мирового лидера, выдававшего более 300 т чистого золота в год! Поток золота в хранилища Госбанка стал расти. Возвращаясь к анализу калифорнийской золотой лихорадки, Сталин проинформировал Серебровского, что поначалу на золотых приисках Калифорнии работали старатели, вручную, в условиях, ярко описанных Брет Гартом. Он добавил: «Старатели и у нас могут сыграть важную роль».Очень существенное заявление. В то время, в 1927 году, старатели-одиночки еще скитались по золотоносным участкам, просто потому, что коммунисты не утруждали себя добычей золота. Высокопоставленные коммунисты планировали тогда, однако, объявить вне закона всех единоличников, будь то крестьян или мелких городских торговцев либо ремесленников. Но Сталин, выходит, собирался даже тогда использовать старателей-одиночек. Позднее, как мы увидим, ему пришлось спорить с другими коммунистическими лидерами по этому вопросу, и победить только после временного отступления. Старатели открывали для «Союззолота» много новых золотых месторождений, и отбивать у них охоту казалось неразумным.С 1932 года к «гражданской» золотодобыче, находившейся в ведении Наркомата тяжелой промышленности. Во второй половине 1930-х годов СССР вышел на второе место в мире по золотодобыче, обогнав США и Канаду и уступая, хотя и с огромным отрывом, только Южной Африке, годовая добыча которой к концу десятилетия приблизилась к 400-тонной отметке. Это сделали частные старатели!!! Вопрос в чем? Незаконный оборот или незаконная добыча золота? Если добыча не доказана то надо переквалифицировать в незаконный оборот золота. Как показывает судебная практика - судьи не хотят оправдательных приговоров; подсудимые имеют право на реабилитация и компенсацию морального вреда за незаконное привлечение заведомо невиновного! А по мнению даже нынешних Сталин тиран. Не простили ему победу в войне; как сказал У. Черчилль "Он взял страну в лаптях и передал её с ядерной бомбой". Читайте историю!
3 декабряЮжноуральцам рекомендуют отказаться от использования личного автотранспорта, воспользоваться общественным и дышать полной грудью!
3 декабря"Мэрия Магнитогорска также не в курсе планов застройщика." Ужас! а мэрия в курсе чего-нибудь в этом городе? Так то вроде не ларек сносят!
3 декабрятебе не надо, а бердникову надо!
3 декабряНа вопрос, что вокруг чего вращается - Земля вокруг Солнца, или Солнце вокруг Земли, прапорщик ответил уклончиво:"Да пошел ты нк такой то матери...."
3 декабряЧелябинские власти отказались обеспечивать водоснабжение поселка Джабык
3 декабря