Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
4 апреля
3 апреля
Дело «колорадского стрелка». Жертвы стрельбы подали в суд на кинотеатр
США. Поданы первые иски против кинотеатра в штате Колорадо, в котором в июле были расстреляны зрители премьеры очередного фильма о Бэтмене.

Трое раненных в ходе атаки «колорадского стрелка», в результате которой погибли 12 и получили ранения 58 человек, подали в суд на владельца кинотеатра — компанию Cinemark USA – за неспособность обеспечить надлежащий уровень безопасности, сообщает Reuters со ссылкой на представителей истцов.
В иске, направленном в Федеральный суд Денвера, три жертвы нападения заявили, что в кинотеатре были осведомлены о том, что в районе кинотеатра часто происходили неприятные инциденты, один даже с использованием огнестрельного оружия.
Несмотря на то, что в кинотеатре шла полуночная премьера, на которую придет много людей, на показе не присутствовали представители служб безопасности, отмечается в жалобе. Своевременно доступные процедуры безопасности, соответствующее оборудование и охрана могли бы помешать преступнику реализовать свой план, заявили юристы из представляющей истцов компании Keating, Wagner, Polidori and Free.
Кроме того, истцы пожаловались на то, что сотрудники кинотеатра не предприняли ничего для эвакуации людей, пришедших на показ.
Напомним, трагедия произошла в ночь на пятницу в кинотеатре города Аврора. Вскоре после начала фильма «Темный Рыцарь: Возрождение легенды» Холмс в противогазе вошел в зал через запасной выход, вскрыл баллон со слезоточивым газом, а затем открыл стрельбу по зрителям. В результате 12 человек погибли и еще 58 получили ранения.
Подозреваемого – 24-летнего Холмса – сразу задержали. Мотив преступника до сих пор остается под вопросом, однако уже известно, что к атаке на кинотеатр Холмс готовился не менее четырех месяцев. По некоторой информации, Холмс мог считать себя Джокером – врагом Бэтмена, фильм о котором и демонстрировали в тот трагический вечер в Колорадо. Чтобы стать похожим на Джокера, незадолго до нападения на зрителей кинотеатра Холмс покрасил волосы в ярко-рыжий цвет.
Холмс являлся пациентом психиатра университета Колорадо Линн Фентон. По сообщениям СМИ, он даже отправил своему доктору блокнот с описанием предстоящей бойни. Фентон еще в начале июня сообщила руководству о поведении Холмса, но никаких мер принято не было.
Официальные обвинение «колорадскому стрелку» были предъявлены 30 июля. Несмотря на то, что общественность требует проведения открытого расследования по нашумевшему делу, власти решили засекретить процесс.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А почему не дал поручение разобраться мягко с теми, кто заморозил стройку олимп.бассейна?
Сегодня, 10:10Летом 1988-го. И никакой колы я там не помню. Давали журналы и значки.
Сегодня, 10:06камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Вчера, 16:22