Ваш регион

ночью +12°

утром +12°

USD

74.3

EUR

86.27

Пятница

5 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

4 июня

Новости / Страна и мир27 сентября 2012

В URA.ru неприятности. В офисе и квартирах руководителей агентства идут обыски

Екатеринбург. В Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту хищения крупной суммы со счета интернет-портала URA.ru, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по региону.

5383 просмотра 7

Дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. По данным полиции, речь предварительно идет о сумме более 10 млн рублей. В рамках расследования проводится ряд обысков в екатеринбургском офисе портала и по месту жительства его руководителей.

Пресс-служба ГУ МВД заверяет, что уголовное дело «не имеет никакого отношения к творческой деятельности» сайта — предметом расследования является исключительно финансовая махинация. В рамках расследования будут проверены обстоятельства всех сделок, вызвавших сомнение специалистов. Обвинения руководителю сайта Аксане Пановой не предъявлялись.

Как сообщается на сайте самого URA.ru, в настоящее время «в офисе проходят маски-шоу». Работа сайта приостановлена.

По информации ИА REGNUM, в последнее время некогда ровные отношения между URA.ru и областным полицейским главком обострились. Причиной этого стало противостояние силовиков и главы фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана, на стороне которого выступали журналисты агентства.

Кроме того, ранее сообщалось, что в настоящее время главный редактор URA.ru судится с сотовым оператором МТС. Аксана Панова в своем иске утверждает, что МТС сделала возможной прослушку ее телефонных разговоров и допустила передачу аудиофайлов третьим лицам — записи частных бесед Пановой были опубликованы в Интернете.

По информации «Право.Ru», Панова просит признать незаконной деятельность ОАО «МТС» и обязать компанию выплатить ей 10 млн рублей компенсации морального вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка