Ваш регион

ночью +11°

утром +9°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир7 октября 2012

Дирижабли и «скамейка Путина». Петербуржцы собираются отмечать юбилей президента

Санкт- Петербург. Активисты ряда организаций готовят президенту России оригинальные подарки - мемориальную доску, «спецскамейку» возле церкви и народное шествие в сопровождении дирижаблей.

17362 просмотра 6
Дирижабли и «скамейка Путина». Петербуржцы собираются отмечать юбилей президента

Организация под названием «ГрОт» («Гражданская ответственность») собирается установить на Невском проспекте «скамейку Путина» для подарков президенту от петербуржцев. Рядом со скамейкой на площадке перед церковью Св. Екатерины будет установлена мемориальная доска в честь Путина, а свои подарки президенту петербуржцы смогут оставить на «путинской» скамейке.

Как сообщил сайт zaks.ru со ссылкой на пресс-службу «ГрОта», средства на проведение церемонии были собраны неравнодушными горожанами.

А вот организация «Национальный комитет – 60», известная своими нестандартными инициативами, планировала провести торжества - с шествием, митингом и зависшими над городом дирижаблями. Неизвестно, правда, состоится эта акция или нет, но планы у «Комитета» были грандиозные.

Например, мероприятие, приуроченное ко дню рождения главы государства, активисты назвали «Юбилейный ход». (Видимо, по аналогии с Крестным ходом). Шествие планировалось провести по «путинским» местам: Исаакиевская площадь - Дворцовая набережная – Литейный проспект – Кирочная улица – Суворовский проспект – площадь Пролетарской Диктатуры.

Планировалась и установка «аэродинамических дирижаблей с указанием знаковых мест юбиляра на высоте 60 м», а всего в этой акции должно было принять участие 60 тысяч человек. Дирижабли должны появиться над Мариинским дворцом, зданием Университета на Васильевском острове, Большим домом на Литейном, Спортклубом дзюдо, Басковым переулком, где прошло детство юбиляра, роддомом «Снегиревка», Дворцом бракосочетания, Смольным и Спасо-Преображенским Собором, где Путина «тайно крестили и нарекли Владимиром».

Основным партнером по организации предстоящего празднования и.о. председателя «Комитета» Владимир Кучеренко называет Общероссийский народный фронт (ОНФ), однако получить подтверждение, что в петербургском отделении ОНФ знают о таком партнерстве и собираются участвовать в торжествах, ЗАКС.Ру не удалось.

Также в комитете твердо рассчитывают на участие в юбилейных мероприятиях трудящихся России в лице рабочих. «Масштабность и символичность «юбилейному ходу» придаст  участие полпреда в УФО Холманских И.Р. с рабочими «Уралвагонзавода», - сообщал «Комитет -60». - Уместным будет их соседство в колонне с товарищами с «Ленвагонзавода», на котором многие годы трудился Путин В.В».

«Национальный комитет – 60» полагает, что октябрьское шествие трудящихся в славную годовщину сплотит трудовой народ России вокруг многократного Президента РФ», - добавляют организаторы.

В деле привлечения сторонников к празднику организаторы рассчитывают на СМИ и Интернет. НТВ якобы уже приезжало снимать сюжет о подготовке к этому празднику…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка