Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
30 марта
Снова на высоте! Кредит Урал Банк поднялся в рейтинге надёжных банков России Forbes
12:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwyHE6E
29 марта
Неправильные пчелы разорили хозяина
Сюжет достойный пера и сатириков и авторов романов ужасов. К примеру, Михаила Зощенко и Стивена Кинга. Но написали о происшествии в Челябинской области реалисты из «Российской Газеты»

В суде супружеская пара сообщила, что летом к ним на участок влетел рой пчел. Они набросились на людей, и настолько сильно их покусали, что у супругов случился гипертонический кризис, а на укусы последовала аллергическая реакция. Потребовалось экстренное вмешательство медиков. Еще сильнее досталось кавказской овчарке, взятой семьей из питомника для разведения щенков. Она попыталась защитить себя и хозяев и погибла в неравном бою.
Ущерб хозяева оценили в 20 тысяч рублей, которые они заплатили питомнику, 30 тысяч рублей попросили в качестве компенсации за так и не родившихся щенков и еще по 10 тысяч рублей - в возмещение морального ущерба.
Хозяин пасеки заявил, что нападение совершили не его пчелы.
Суд отправил запрос энтомологам и получил ответ, что медосбор вызывает у пчел агрессию и провоцирует на укусы всех, кто находится вблизи пасеки. Из показаний соседей потерпевших следовало, что в тот день они также подверглись нападению и укусам пчел, но пострадали меньше. Суд установил, что пасечник не мог контролировать поведение своих пчел. Однако должен понести ответственность за причиненный вред вне зависимости от того, виноват он лично или нет.
Первая судебная инстанция взыскала в пользу пострадавших 10 тысяч рублей морального ущерба и обязала пасечника выплатить еще 20 за погибшую собаку. Отклонила лишь исковые требовании о компенсации за не родившихся щенков, поскольку не сочла ущерб доказанным. Челябинский областной суд, где обе стороны попытались обжаловать решение, учел преклонный возраст и небольшой достаток пасечника, пенсия которого не превышает четырех тысяч рублей, и сократил сумму компенсации до 20 тысяч рублей.
Решение вступило в законную силу.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
В Магнитогорске анонсировали начало рейдов по выявлению детей на питбайках Сегодня и завтра сотрудники Госавтоинспекции проводят скрытые проверки для выявления нарушений несовершеннолетними водителями питбайков и других мототранспортных средств. …………………………………………………………………………. Тем не менее число детей на питбайках, выезжающих на дороги, увеличивается. При выявлении таких нарушителей сотрудники Госавтоинспекции отстранят от управления несовершеннолетнего водителя, питбайк отправят на штрафстоянку, а родителям обязательно выпишут несколько штрафов: по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию, за передачу управления лицу без водительского удостоверения – 30 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Сколько отстранили «БЛ…ДЬ», Всех подростков от питбайков И в статистику загнать…………………., Сколько денег заплатили, Их родители узнать…………….., И на чем будут кататься, Детки их в натуре «БЛ…ДЬ».
Сегодня, 11:58На Зеленом логе можете просто круглостуточный пост организовать в выходные дни и вечерние часы.
Сегодня, 10:54Они попадут в рай, а ты просто сдохнешь как бездомная псина.
Сегодня, 07:27Я понял логику Бога. Господь забирает к себе этих т.н. свэшникоа, чтобы они не мешали строить независимую светлую Россию.
Сегодня, 02:40А вот интересно, сколько ещё можно говорить о "безопасном счёте". 10 лет эта фигня крутится. Просто лохов на 100 лет припасено................
Вчера, 19:15Хорошая, добрая тётя. При должности была, а деньги считать не научилась.
Вчера, 15:42Целитель это призвание.
28 мартаАндрею Гришину спасибо.
28 мартаГосподи, зайдите на ресурсы Северстали. Они там все подробно расписали, что все плохо, всем придется потерпеть.
28 марта,,,
27 марта