Ваш регион

+17°

утром +17°

днем +26°

USD

78.03

EUR

88.89

Суббота

25 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

25 июля

24 июля

Вопрос, конечно, интересный. Для России 7 ноября – не праздник

Белоруссия. Правительство России давно старалось, чтобы население страны забыло о революции 1917 года. Однако в Минске с этим несогласны.

5233 просмотра 25

Глава республики Александр Лукашенко поздравил всех жителей с 95-й годовщиной Октябрьской революции и сказал: 

«Для  нас эта дата была и остается дорогим сердцу торжеством, символом стремления миллионов людей к воплощению мечты о новом мире, основанном на принципах уважения человека труда, равенства и справедливости. Наш народ никогда не забудет о том, что Великий Октябрь предоставил ему право на самоопределение и обретение государственности, став тем фундаментом, на котором мы построили суверенную Республику Беларусь». 

Лукашенко также пожелал гражданам Беларуси встретить этот праздник с хорошим настроением. «Пусть он напомнит о советском прошлом, где было немало славных дел и свершений, даст возможность еще сильнее ощутить радость жизни на мирной белорусской земле и задуматься о планах на будущее, о том, что нам вместе предстоит сделать на благо любимой Родины».
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка