Ваш регион

-22°

днем -17°

вечером -17°

USD

76.81

EUR

89.43

Среда

10 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

10 декабря

Новости / Страна и мир16 ноября 2012

О Познере и «тупом депутате». В Госдуме проверят высказывания Костунова

Москва. Комиссия Госдумы по этике планировала сегодня рассмотреть обращения граждан по поводу некоторых высказываний единоросса Ильи Костунова.

7088 просмотров 8

По словам зампреда комиссии Андрея Андреева, комиссию попросили дать оценку высказываниям Костунова относительно Познера, а также могут быть рассмотрены последние заявления депутата  об умственном развитии среднестатистического россиянина.

Напомним, член фракции «Единая Россия» Илья Костунов сообщил о том, что направил письмо гендиректору «Первого канала» Константину Эрнсту с просьбой уволить телеведущего Владимира Познера. Возмущение Костунова вызвало то, что в программе «Познер» телеведущий сравнил действия Следственного комитета в отношении оппозиционера Леонида Развозжаева с методами сотрудников КГБ, выбивавших из подозреваемых «чистосердечные» признания.

Это заявление Костунова не поддержали даже однопартийцы. А позже в интервью в СМИ единоросс заявил о том, что «самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина». Позднее Костунов попытался извиниться за это высказывание в Twitter, но попытка не удалась.

По мнению некоторых депутатов, заявление единоросса не соответствует нормам депутатской этики и заслуживает, как минимум, общественного порицания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка