Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир27 ноября 2012

Пустые хлопоты. «Домушники» еще всех переживут

Москва. Верховный суд России отменил решение о запрете трансляции шоу «Дом-2» в дневное время, но направил дело на новое рассмотрение.

5003 просмотра 4
Пустые хлопоты. «Домушники» еще всех переживут

Тем самым ВС частично удовлетворил жалобу телеканала ТНТ об отмене постановления Пресненского суда Москвы и Мосгорсуда о запрете телепередачи. ВС постановил направить данное дело на рассмотрение в Мытищинский городской суд для рассмотрения по существу.

Как заявил гендиректор ТНТ Роман Петренко, канал этим решением удовлетворен. Вместе ТНТ не планирует менять время выхода проекта. «Дом-2» по-прежнему будет выходить в одиннадцать вечера, так как зрители привыкли к этому, - заявили в пресс-службе телеканала.

Однако депутаты Мосгордумы, которые ранее требовали запретить показ телешоу, намерены продолжить свою борьбу. Как заявила «Эху Москвы» заместитель председателя комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Инна Святенко, «Дом-2» пагубно воздействует на подрастающее поколение и поэтому должен исчезнуть с российских телеэкранов.

Но, как утверждают некоторые юристы, после выхода нового закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», телеканал ТНТ может просто промаркировать шоу, к примеру «16+», и показывать его в любое время.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка