Ваш регион

+9°

утром +13°

днем +19°

USD

84.35

EUR

98.29

Пятница

11 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

11 сентября

10 сентября

3 миллиона на карманные расходы. «Славянка» никак не простится

Москва. Военные прокуроры вскрыли факты хищения бюджетных средств должностными лицами филиала «Краснодарский» ОАО «Славянка».

4817 просмотров 1

Военной прокуратурой Южного военного округа выявлены нарушения законов в сфере обеспечения сохранности федеральной собственности при аутсорсинговом обслуживании объектов Минобороны России.

Установлено, что директор филиала «Краснодарский» ОАО «Славянка» Николай Сергеев с участием иных лиц изготовил фиктивные акты сдачи-приемки с завышенными объемами оказанных услуг по водоснабжению и водоотведению воинским частям, а также указал в них сведения о вообще не оказанных услугах по водоотведению и очистке сточных вод филиалу Военного учебно-научного центра ВВС «Военная воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина», дислоцированного в Краснодаре.

По представленным подложным документам Минобороны России оплатило ОАО «Славянка» более 3 млн. рублей, которыми Сергеев распорядился по собственному усмотрению.

Материалы военных прокуроров в отношении Сергеева и двух его подчиненных направлены в военные следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном и особо крупном размере), ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка документов) и ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка