Ваш регион

ночью +11°

утром +15°

USD

73.47

EUR

85.56

Суббота

6 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

5 июня

Путинка, Медведевка, Валуевка. Латвия продаст участки в новых экодеревнях

Рига. В Латвии выставили на продажу участки в деревне Путинка, названной в честь президента Российской Федерации Владимира Путина.

4735 просмотров 4

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на латвийские издания Mixnews и TVNET.lv, Путинка - это один из экопоселков, создаваемых компанией Vianets.

«Мы считаем, что Владимир Владимирович Путин является выдающимся политиком в современной истории и сделал много для России, близлежащих регионов и всего мира в целом», — заявил представитель фирмы, бывший депутат Сейма Латвии Алексей Холостов.
 По информации REGNUM, он высказал мнение, что для Латвии наличие населенного пункта с таким названием станет «большой честью».

Для Путинки было выбрано место между Ригой и Юрмалой. На продажу были выставлены девять участков площадью от 2500 до 3300 квадратных метров. Участок в 3200 квадратных метров, в частности, оценен в 20 тысяч евро.

Покупатели участков получат вид на жительство в Латвии, позволяющий путешествовать по Европе без виз. В сети экопоселков «Благодать», создаваемой в Латвии, анонсированы также деревни с названиями Медведевка и Валуевка.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей Верстов.Инфо

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка