Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Особо крупный размер. Оперативники ФСБ задержали следователя СКР

Москва. Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении замглавы отдела СКР по Тольятти, получившего за «услугу» 13 млн руб.

6446 просмотров 5
Особо крупный размер. Оперативники ФСБ задержали следователя СКР

Первый заместитель руководителя следственного отдела по городу Тольятти СУ СКР по Самарской Александр Рогов подозревается в совершении преступления по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщает пресс-служба СКР. 

По версии следствия, в производстве следственного отдела находилось уголовное дело в отношении местного предпринимателя, обвиняемого в совершении налогового преступления. Являясь знакомым бизнесмена, Рогов в ходе переговоров с ним достиг договоренности о передаче им взятки. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение бизнесмена к уголовной ответственности и снятие ареста с подконтрольного ему счета, а также за общее покровительство при осуществлении предпринимательской деятельности, отмечает СКР.

В результате с января по май текущего года Рогов получил от обвиняемого взятку в сумме более 13 млн рублей. 29 мая при передаче очередной части взятки первый замглавы следственного отдела СКР был задержан сотрудниками ФСБ.

Решается вопрос об избрании Рогову меры пресечения.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка