Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +9°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Новости / Страна и мир25 августа 2013

Блохи атакуют! Повышенная влажность спровоцировала нашествие насекомых

Магнитогорск. Сильные ливни стали причиной нашествия насекомых в Магнитогорске. Подвал в одном из домов Правобережного района затопило, и там поселились блохи. Затем паразиты переехали и в квартиры жителей.

8576 просмотров 5
Блохи атакуют! Повышенная влажность спровоцировала нашествие насекомых

Эту новость сообщили наши коллеги из ГТРК «Южный Урал – Магнитогорск» еще неделю тому назад, но вывести непрошенных гостей из домов в центре города не удается до сих пор…

В том, что это блохи, Екатерина Мантрова не сомневалась. Поэтому молодая мама сразу забила тревогу. Ковры отправила в химчистку, полы обработала дезинфицирующими средствами. Только все это – мартышкин труд, сетует Екатерина. До тех пор, пока подвал будет мокрый. Влажность в квартире, а она на первом этаже, стоит такая, что белье приходится сушить два дня. А совсем недавно полку незваных гостей прибыло.

«Помимо блох появились мошки, двухвостки, большие комары», - рассказывает Екатерина Мантрова, жительница дома № 114/1 по улице Суворова.

По словам жильцов, неприятное соседство с кровососущими началось в середине июля. Тогда после первой партии непродолжительный дождей в подвале появились блохи. Помещение обработали, но буквально на следующий день город оказался во власти циклона. Ливни сделали свое дело, и вода стала поступать в подвал. За несколько дней ее уровень достиг одного метра, а все старания дезинфекторов смыл дождь. Результат от обработки оказался нулевым. После ливня воду пришлось откачивать дважды. Между тем проблемы жильцов это пока не решило. «Лет десять назад у нас были блохи, но мы накидали полынь, и они пропали, - говорит Галина Кульмасова, жительница дома на улице Суворова, 114/1. - А в этом году ужас. Блох очень много».

«Пока такая влажность стоит, осушить, естественно, мы не сможем», - комментирует проблему Андрей Журавлев, директор ООО «ЖРЭУ №6».

Сырость в подвалах после ливней – сейчас головная боль многих магнитогорцев. А уже в начале грядущей недели на город снова надвигается дождевой фронт…

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

ГТРК "Южный Урал - Магнитогорск"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка