Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир24 сентября 2013

Казаки и кавказцы. Вице-мэр Новочеркасска отделался «условкой»

Ростовская область. Вице-мэр города Новочеркасск Владислав Журавлев осужден за разжигание среди казаков ненависти к выходцам с Кавказа.

5199 просмотров 9
Казаки и кавказцы. Вице-мэр Новочеркасска отделался «условкой»

Новочеркасский городской суд признал бывшего заместителя главы администрации города Владислава Журавлева виновным по п. "б" ч. 2 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти и вражды, совершенные публично, с использованием своего служебного положения).

По данным пресс-службы прокуратуры Ростовской области, установлено, что 16 июня 2013 года, Журавлев как представитель администрации города, в должностные обязанности которого входило ведение работы по "развитию международных и побратимских связей", выступил на сходе казаков одной из станиц. В ходе публичного выступления он допустил высказывания, направленные на "побуждение представителей казачества к противоправным действиям против уроженцев кавказских республик", проживающих в Новочеркасске.

Как сообщалось ранее, речь шла, в частности, о членах армянской диаспоры, якобы стремившихся захватить власть в городе.

Журавлеву назначено 2 года условно с испытательным сроком на 2 года. Кроме того, решением суда он в течение 3 лет лишен права занимать руководящие должности на муниципальной службе, в госрганах и органах местного самоуправления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка