Ваш регион

+17°

вечером +11°

ночью +7°

USD

78.3

EUR

91.56

Среда

8 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

8 апреля

Новости / Страна и мир26 сентября 2013

Иисус - первый микроблогер? Священник своеобразно пиарит Христа

Ватикан. Глава папского совета по культуре архиепископ Джанфранко Равази назвал Иисуса Христа первым в истории микроблогером.

5506 просмотров 5

Как сообщает Лента.ру со ссылкой на газету Le Soir, по мнению Равази, Христос стал использовать короткие фразы, содержащие меньше 45 символов, задолго до того, как появился сервис микроблогов Twitter. В качестве примера архиепископ привел заповедь Христа «Любите друг друга».

Ранее Джанфранко Равази уже сравнивал библейские высказывания Христа с твитами. В своей статье для итальянской газеты La Stampa, опубликованной в марте 2013 года, Равази назвал слова Иисуса «исполнилось время и приблизилось Царство Божие, покайтесь и веруйте в Евангелие» своеобразным твитом — «простым, ясным и вместе с тем исполненным эзотерического смысла».

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка