Ваш регион

+11°

утром +12°

днем +16°

USD

71.02

EUR

82.64

Воскресенье

31 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Новости / Страна и мир13 ноября 2013

«Дело тонкое». Увеличились штрафы за супружескую измену

Вьетнам. 11 ноября вступил в силу новый закон, который ввел повышенные штрафы за супружескую измену.

5949 просмотров 5

По данным местной прессы, согласно новому закону, сожительство, а также повторная женитьба при наличии законного супруга или супруги будут караться штрафом в размере от одного до трех миллионов вьетнамских донгов (46-146 долларов).

Кроме того, такой же штраф придется заплатить супругам, которые оказались родственниками в пределах трех поколений. Это же наказание предписано за брак между приемными родителями и детьми. Брак с несовершеннолетними теперь будет караться штрафом от 500 тысяч до миллиона донгов (24-46 долларов). Если же взрослый человек вступит в брак с несовершеннолетним подростком, несмотря на предшествующее постановление суда о разрыве этих отношений, то ему придется заплатить от одного до трех миллионов донгов (46-146 долларов).

Помимо этого, закон предусматривает штрафы за подделку документов о гражданском статусе, а также за заключение фиктивного брака с корыстной целью. Более крупный штраф в размере от десяти до 20 миллионов донгов (485-970 долларов) грозит теперь тем, кто разводится с корыстной целью, например, чтобы избежать финансовых обязательств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка