Ваш регион

0°

ночью +5°

утром 0°

USD

81.79

EUR

92.16

Пятница

6 ноября

Лента новостей

октябрь 2026
ноябрь 2026
декабрь 2026

5 ноября

Новости / Страна и мир23 ноября 2013

Раритет на свалке. Житель Нью-Йорка нашел знаменитую статуэтку

США. Строитель из Нью-Йорка обнаружил в груде мусора знаменитую статуэтку телепремии «Эмми» времен 50-х годов.

8241 просмотр

По данным газеты New York Post, 40-летний строитель во время одной из прогулок по району Бенсонхерст, где он живет, заметил статуэтку среди мусора, оставленного около одного из выселенных домов. Мужчина забрал ее домой. Лишь в конце сентября, смотря по телевизору церемонию вручения «Эмми», строитель заметил, что вручаемые лауреатам награды похожи на его находку.

Источники в оргкомитете «Эмми» заявили New York Post, что судя по предоставленной им фотографии в распоряжении Сэкика оказалась подлинная статуэтка. Определить имя человека, которому она была вручена, пока не представляется возможным. Ободок, на котором гравируется имя обладателя премии, отсутствует.

Правила вручения «Эмми», присуждаемой Американской национальной телевизионной академией, категорически запрещают лауреатам продавать свои статуэтки. Если лауреаты по каким-то причинам больше не хотят хранить статуэтку у себя, они обязаны вернуть ее Телеакадемии.

Новый обладатель старой «Эмми», в свою очередь, заявил, что хочет вернуть ее настоящему владельцу или его наследникам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

по материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка