Ваш регион

ночью +4°

утром +3°

USD

76.05

EUR

89.63

Понедельник

20 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир27 августа 2015

Социальной защиты хотят. В России появился Союз добровольцев Донбасса

Россия. Общественную организацию возглавил бывший премьер так называемой Донецкой народной республики Александр Бородай.

5667 просмотров 4

В Москве по этому поводу специально созвали пресс-конференцию.

«Организация находится в стадии регистрации, в конце сентября планируем провести учредительный съезд. В организацию может войти любой, кто принимал участие в этих событиях, конечно, гражданин России», – цитирует ТАСС слова Александра Бородая.

По словам спикера, от 30 до 50 тысяч россиян прошли Донбасс в качестве добровольцев.

«Русские добровольцы – это люди социально активные, они объединены идеей русского патриотизма, готовые и борющиеся за Русский мир. Но у них нет социальной защиты. Русские добровольцы, особенно те, кто принял участие в событиях в Донбассе,  должны быть объединены и помогать друг другу. Поэтому создаем социальную организацию. Будем помогать друг другу, семьям погибших, будем помогать народу Донбасса», – заявил бывший премьер «ДНР».

Добавим, что среди российских добровольцев на Донбассе есть и уральцы. Так, недавно 38-летний депутат Златоустовского городского Собрания коммунист Александр Негребецких заявил, что уже более 50 южноуральцев в возрасте от 25 до 50 лет из Челябинска, Златоуста, Магнитогорска, Сатки, Кусы, Юрюзани, Карталов и поселка Магнитный собрались ехать на войну против «хунты» на Украину. Кроме того, в Сети есть видеоролик, где молодые люди передают привет из Донбасса Челябинску и не советуют никому ехать на Украину, потому что «фашистов здесь нет». 

Отметим, что воюющих на стороне самопровозглашенных республик людей в мире называют либо террористами, либо нейтрально - сепаратистами. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: днр, союз, добровольцы, война

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка