Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
30 марта
Снова на высоте! Кредит Урал Банк поднялся в рейтинге надёжных банков России Forbes
12:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwyHE6E
"Бабкины бунты" научились усмирять
Перед 7 ноября Нургалиев поучаствовал в учениях по разгону пожилых демонстрантов со спецтехникой с Урала. 29 октября внутренние войска МВД России провели в Подмосковье тактико-специальные учения, на которых присутствовал глава МВД Рашид Нургалиев.

По легенде маневров, в некоем населенном пункте большая группа пенсионеров вышла на митинг с требованием социальной поддержки и заблокировала трассу федерального значения. Как передает «Интерфакс», участники стихийного митинга были вытеснены и рассеяны с помощью новейших водометов, светошумовых гранат и слезоточивого газа.
Для разгона несанкционированного митинга и освобождения трассы по решению руководства МВД России был применен спецназ Внутренних войск с использованием новейших водометных автомобилей малого и среднего класса «Гроза» и «Шторм». В течение считанных минут с помощью этих спецсредств многочисленная толпа людей, изображавших людей пенсионного возраста, была разогнана. Часть участников митинга были условно задержаны.
«Спецавтомобили «Гроза» и «Шторм», как показывает практика, особенно эффективны при разгоне большой численности людей, их невозможно заблокировать, остановить на ходу», - отметил в беседе с журналистами генерал-майор милиции Александр Иванин, замначальника центра оперативного руководства спецподразделениями МВД России. Он сообщил, что спецавтомобили уже находятся на вооружении ряда спецподразделений, а также ОМОН.
Отметим, за последние годы в Уральском федеральном округе возникало несколько ситуаций, подобным тем, на которых основана легенда учений.
В частности, в апреле 2008 года в Челябинске пожилые люди устроили массовые беспорядки, протестуя против монетизации льгот на общественном транспорте. Летом 2009 года попытку перекрыть федеральную трассу в знак протеста против намерений поставщика газа оставить без природного топлива Богдановический фарфоровый завода предприняли работники предприятия.
Добавим, что спецавтомобили «Шторм» изготавливаются на базе «Газелей» и КАМАЗов на заводе пожарной техники в районном центре Варгаши Курганской области. Во всех машинах бронированные стекла и кабины, а на окнах установлены решетки.
О спецзаказе, поступившем на это предприятие, стало известно в феврале этого года. Тогда многие заводчане признавались, что не в восторге от такой работы, несмотря на кризис и угрозу остаться даже без нее. «Всю жизнь делали машины для спасения людей, теперь будем людей калечить», - прокомментировал тогда один из рабочих, выразив надежду, что ни его самого, ни кого-то из близких никогда не коснется струя из водомета.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На р.Гумбейке цапли !!!
Сегодня, 16:48На комбике их очень много.
Сегодня, 16:31Сейчас, в 14:10, лётчик на тёмной машинке просквозил по левой полосе мимо Континента (западная сторона Ленина) и визг тормозов, и далее по списку. Перескочил разделительную и подставил правый бочок встречнику. Скорость под 100. Вот когда эти дятлы поставят камеры?
Сегодня, 15:14Закрыли комментарии к новости про поселки!! Для меня больше этого сайта не существует..
Сегодня, 14:18В Магнитогорске анонсировали начало рейдов по выявлению детей на питбайках Сегодня и завтра сотрудники Госавтоинспекции проводят скрытые проверки для выявления нарушений несовершеннолетними водителями питбайков и других мототранспортных средств. …………………………………………………………………………. Тем не менее число детей на питбайках, выезжающих на дороги, увеличивается. При выявлении таких нарушителей сотрудники Госавтоинспекции отстранят от управления несовершеннолетнего водителя, питбайк отправят на штрафстоянку, а родителям обязательно выпишут несколько штрафов: по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию, за передачу управления лицу без водительского удостоверения – 30 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Сколько отстранили «БЛ…ДЬ», Всех подростков от питбайков И в статистику загнать…………………., Сколько денег заплатили, Их родители узнать…………….., И на чем будут кататься, Детки их в натуре «БЛ…ДЬ».
Сегодня, 11:58На Зеленом логе можете просто круглостуточный пост организовать в выходные дни и вечерние часы.
Сегодня, 10:54Они попадут в рай, а ты просто сдохнешь как бездомная псина.
Сегодня, 07:27Я понял логику Бога. Господь забирает к себе этих т.н. свэшникоа, чтобы они не мешали строить независимую светлую Россию.
Сегодня, 02:40А вот интересно, сколько ещё можно говорить о "безопасном счёте". 10 лет эта фигня крутится. Просто лохов на 100 лет припасено................
Вчера, 19:15Хорошая, добрая тётя. При должности была, а деньги считать не научилась.
Вчера, 15:42