Ваш регион

+24°

вечером +17°

ночью +11°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир12 ноября 2015

У нас же Крым есть! В Совете Федерации предложили приостановить авиасообщение с Турцией и Тунисом

Россия. По словам члена комитета Совета Федерации по международным делам Игоря Морозова, безопасность в этих странах «оставляет желать лучшего».

9797 просмотров 8
У нас же Крым есть! В Совете Федерации предложили приостановить авиасообщение с Турцией и Тунисом

Напомним, ранее власти РФ приостановили полеты наших самолетов в Египет до выяснения причин крушения российского авиалайнера над Синаем. Потом появилась информация о том, что они рассматривают возможность распространения этой приостановки и на другие страны, популярные у отечественных туристов. Взамен «наверху» предложили российские курорты, однако туроператоры отказались считать их альтернативой отдыху в арабских странах.

Однако сенатор Игорь Морозов считает, что предложение о запрете полетов – правильное.

«Турция и Тунис остаются одними из немногих направлений массового туризма, но на сегодняшний день безопасность и в Турции, и в Тунисе оставляют, мягко говоря, желать лучшего», – заявил он РИА «Новости».

По словам члена Совфеда, главная задача российского правительства при этом – заставить правительства данных стран заняться обеспечением безопасности своих аэропортов, отелей и основных достопримечательностей, потому что сейчас там этим «мало кто занимается». Кроме того, запрет полетов из России не только в Египет, но также в Турцию и Тунис, должен сыграть России на руку, считает он.

«Необходимо в условиях кризиса воспользоваться текущим моментом и начать развивать туристическую инфраструктуру в Крыму и на Кавказе. Кроме того, правительство должно начать реально дотировать полеты внутри страны с тем, чтобы жителям Сибири и Дальнего Востока поездки на отечественные черноморские курорты не обходились дороже, чем в Китай, Японию и США», – заявил Игорь Морозов.

Сенатор добавил, что Совет Федерации может поднять данный вопрос на одном из ближайших заседаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка