Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
30 марта
Снова на высоте! Кредит Урал Банк поднялся в рейтинге надёжных банков России Forbes
12:00Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxwyHE6E
Жадность "топа" и сгубила
Экономический кризис наконец подошел к своей логической кульминации - собственники просто вынуждены избавляться от бездарных топ-менеджеров, которые не в состоянии наладить конкурентное производство. Наглядным примером этой трагичной «эффективности» кризиса стал Ижевский автомобильный завод, где 20 ноября совет директоров ОАО «ИжАвто» отправил в отставку прежнего генерального директора предприятия Михаила Добындо.

Событие это было закономерно. Еще летом на ОАО «ИжАвто» была введена процедура банкротства. Незадолго до этого, в мае, с завода были уволены две из пяти тысяч работающих. «Оставшиеся, - как было сказано в коллективном обращении работников ИжАвто в СМИ, - ввиду отсутствия работы на автосборке подметают заводскую территорию и ожидают увольнений до Нового года». Средняя зарплата на предприятии для рабочих и инженеров, по словам авторов обращения, составила пять тысяч рублей в месяц. Переговоры с корейскими партнерами пока буксуют, договориться с кредиторами о реструктуризации долгов менеджмент не смог.
И вот на фоне этих «успехов» г-н Добындо подписывает приказ о ежемесячной надбавке себе в размере до полутора миллионов рублей. И это плюсом к уже немаленькой зарплате. Видимо, так бывший генеральный директор решил оценить свои «выдающиеся» заслуги по составлению и реализации антикризисного плана по «спасению» завода.
Что называется: почувствуйте разницу - пять тысяч рублей для рабочих и почти полтора миллиона одни только ежемесячные бонусы для «антикризисного менеджера» Добындо.
Подобное возмутило не только рабочих, но даже, кажется, уже видавших виды депутатов Госдумы. Павел Медведев, член Комитета Госдумы по финансовому рынку, заявил, что «ежемесячное получение миллионных бонусов топ-менеджментом в условиях банкротства выглядит очень сомнительно».
«Кредиторы предприятия через суд могут потребовать пресечь такую практику и привлечь менеджеров к ответственности за преднамеренное банкротство. То есть кредиторы должны доказать, что это транжирство со стороны администрации завода тех средств, которые должны идти на кредиты, на выплаты задолженности по зарплате, на выплаты сокращаемому персоналу», - считает Медведев. Может быть, предвидя, что долго так продолжаться не может, Добындо позаботился о нужных связях.
Правда, подобная забота обернулась скандалом не только в Удмуртии, но и сотрясает ныне всю систему МВД страны. На фоне борьбы органов внутренних дел за чистоту рядов Добындо приглашает на работу в качестве своего советника по общим вопросам Игоря Осинкина, действующего помощника главы республиканского МВД.
Сразу два закона - Закон «О милиции» и законодательство «О госслужбе» - считают такое «совместительство» службы в органах внутренних дел с участием в бизнес-структурах недопустимым и коррупционным.
«Со всеми подобными случаями в нашей системе принято жестко разбираться, - заявил член Общественной палаты РФ, заместитель комиссии Общественной палаты по надзору за правоохранительными органами Александр Брод. - Если человек занял штатную коммерческую должность, будучи действующим сотрудником МВД, как в случае с ижевским подполковником Осинкиным, то это грубое нарушение и законодательства, и этики правоохранительных органов, статуса милиционера. Я много встречал скрытых и тайных схем коррупции в органах милиции, но первый раз встречаю такое открытое совмещение службы и коммерческой должности. В данном случае общественные организации Удмуртии имеют право направить запрос министру внутренних дел России по этому поводу».
Андрей Ситков
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
На р.Гумбейке цапли !!!
Сегодня, 16:48На комбике их очень много.
Сегодня, 16:31Сейчас, в 14:10, лётчик на тёмной машинке просквозил по левой полосе мимо Континента (западная сторона Ленина) и визг тормозов, и далее по списку. Перескочил разделительную и подставил правый бочок встречнику. Скорость под 100. Вот когда эти дятлы поставят камеры?
Сегодня, 15:14Закрыли комментарии к новости про поселки!! Для меня больше этого сайта не существует..
Сегодня, 14:18В Магнитогорске анонсировали начало рейдов по выявлению детей на питбайках Сегодня и завтра сотрудники Госавтоинспекции проводят скрытые проверки для выявления нарушений несовершеннолетними водителями питбайков и других мототранспортных средств. …………………………………………………………………………. Тем не менее число детей на питбайках, выезжающих на дороги, увеличивается. При выявлении таких нарушителей сотрудники Госавтоинспекции отстранят от управления несовершеннолетнего водителя, питбайк отправят на штрафстоянку, а родителям обязательно выпишут несколько штрафов: по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение обязанностей по воспитанию, за передачу управления лицу без водительского удостоверения – 30 тысяч рублей. ……………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Дык наверно надо знать, Сколько отстранили «БЛ…ДЬ», Всех подростков от питбайков И в статистику загнать…………………., Сколько денег заплатили, Их родители узнать…………….., И на чем будут кататься, Детки их в натуре «БЛ…ДЬ».
Сегодня, 11:58На Зеленом логе можете просто круглостуточный пост организовать в выходные дни и вечерние часы.
Сегодня, 10:54Они попадут в рай, а ты просто сдохнешь как бездомная псина.
Сегодня, 07:27Я понял логику Бога. Господь забирает к себе этих т.н. свэшникоа, чтобы они не мешали строить независимую светлую Россию.
Сегодня, 02:40А вот интересно, сколько ещё можно говорить о "безопасном счёте". 10 лет эта фигня крутится. Просто лохов на 100 лет припасено................
Вчера, 19:15Хорошая, добрая тётя. При должности была, а деньги считать не научилась.
Вчера, 15:42