Ваш регион

+15°

вечером +7°

ночью +4°

USD

91.78

EUR

98.03

Понедельник

29 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

29 апреля

28 апреля

"ЕЖ" призвал Путина к отставке

Интернет-издание "Ежедневный журнал" опубликовало открытое письмо с требованием отставки премьер-министра России Владимира Путина. Обращение, как говорится на сайте издания, подписали ряд известных оппозиционеров и общественных деятелей.

7149 просмотров 81
"ЕЖ" призвал Путина к отставке

Как пишет Lenta.ru, в открытом письме, авторы которого не указываются, говорится, что реформы в России невозможны до тех пор, пока "реальной властью" в стране обладает Путин, и поворот в сторону демократического развития возможен только с его отходом от участия в управлении государством.
В частности, оппозиционеры утверждают, что российский премьер создал себе условия для "антиконституционного пожизненного управления страной", которое "смертельно опасно" для России. Также в обращении упоминаются многие террористические акты и техногенные катастрофы, произошедшие в том числе и в то время, когда Путин занимал пост президента России. Они названы в открытом письме "могильными памятниками времени путинского правления".
В общей сложности обращение, опубликованное на сайте "Ежедневного журнала" в среду, 10 марта, подписали более двух тысяч человек. Среди них в том числе правозащитник Лев Пономарев, Гарри Каспаров, Борис Немцов и вдова академика Андрея Сахарова Елена Боннэр, писатели Захар Прилепин и Владимир Буковский, лидер Санкт-Петербургского отделения партии "Яблоко" Максим Резник, представители движений "Солидарность" и "ОГФ", лидер группы "Телевизор" Михаил Борзыкин и другие.
(напомним, что сегодня во всем мире отмечается День борьбы с интернет-цензурой)

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Лента.ру

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка