Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 июня
Билайн запустил beepartners – платформу для совместного развития бизнеса
22:11Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5xw2Cen
Билайн тестирует бесплатную страховку от телефонного мошенничества с покрытием до полумиллиона в месяц
20:05Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yd4YDx
Билайн построил частную LTE/5G-сеть для предприятия «Полиметалла»
19:23Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5yg5Y82
«Билайн бизнес» представил индекс деловой активности регионов и отраслей на основе коммуникаций бизнеса
18:46Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5wnLSNv
Билайн Big Data & AI и GPTunneL объявили о стратегическом партнёрстве на ПМЭФ-2026
17:45Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5zK7DH4
«Киберпацан» Билайна поможет «Кибербабушке» бороться с телефонными мошенниками
16:03Реклама
- Информация
- ПАО «ВымпелКом»
- ИНН
- 7713076301
- ID обявления:
- 2VSb5z4FKa2
Дворкович фатально зевнул
По мнению помощника Президента РФ Аркадия Дворковича, граждане России «созрели» для того, чтобы им увеличить пенсионный возраст. Дворкович озвучил это в четверг 8 апреля на международной конференции по проблемам развития экономики и общества.

И заодно заявил, что пришло время изменить социальную политику государства, что настало время экономить. И что изменения коснутся здравоохранения и образования.
В тот же день резко негативную оценку заявлению Дворковича дали многие известные политики и общественные деятели нашей страны. А мы обратились за комментарием к писателю и учёному, главному редактору общенациональной газеты «Пенсионер и общество» Андрею Александровичу Тюняеву:
– Есть вещи, которыми не шутят. Есть слова, которыми не разбрасываются. Мне неоднократно доводилось бывать в Кремле в ту пору, когда Президентом России был Владимир Владимирович Путин. На вопрос о повышении пенсионного возраста в нашей стране Путин отвечал чётко и ясно: нет, не планируем. Более того: ровно три года назад, находясь на посту Президента, Путин в послании Федеральному собранию заявил, что В ОБОЗРИМОМ БУДУЩЕМ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В НАШЕЙ СТРАНЕ ОБЪЕКТИВНОЙ НЕОБХОДИМОСТИ НЕТ. Возглавив Правительство, Путин повторил этот тезис. Владимир Владимирович неоднократно подчёркивал, что срок выхода на пенсию остаётся прежним: 60 лет для мужчин и 55 – для женщин.
Серьёзный и ответственный политик Борис Грызлов, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания, он же председатель высшего совета партии «Единая Россия», не так давно со всей ответственностью заявил, что ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО НЕ НАМЕРЕНО ПОДДЕРЖИВАТЬ ИНИЦИАТИВЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПОВЫШЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА В СТРАНЕ. «До 2020 года эту тему вообще поднимать нельзя, поскольку продолжительность жизни россиян пока, к сожалению, уступает этому же показателю во многих развитых странах».
Каково же было удивление, недоумение и даже возмущение людей в связи с высказыванием А. Дворковича о том, что граждане России «созрели» для того, чтобы им увеличить пенсионный возраст, можно только предполагать. Или заглянуть в Интернет. Куда на днях посоветовал заглядывать высшим чиновникам Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев.
Не будучи высшими чиновниками, мы последовали совету и Дмитрия Анатольевича Медведева, и Андрея Александровича Тюняева. Вот некоторые ответы на заявление Дворковича:
– «Граждане России созрели для того, чтобы увеличить им пенсионный возраст»? При условии, что продолжительность жизни возросла в среднем до 120 лет. При условии, что всем гарантирована работа в период от18 до 100 лет.
– Этот шахматист и сын шахматиста (сам курирует развитие детских шахмат в России, а папаша его был знаменитым шахматным судьёй) всё на много ходов, вроде бы, просчитал и всем нам пожелал: «Лет до ста расти вам без старости!». Вот только бы не зевнул, и не получил бы мат в один ход (как Чаушеску).
– Пенсионную систему можно «вернуть в состояние равновесия» только выдавая пенсию в виде пули в затылок. Ведь всё то, что человек отчисляет в течение всей жизни в пенсионный фонд уходит на сам пенсионный фонд и счастливое сегодня чиновников.
– И что самое интересное, пенсионный фонд продолжает быть убыточным. Его субсидирует государство. Хочется спросить: где деньги, Зин?
– Или задать встречный вопрос – откуда особняки, шикарные тачки, отпуска на экзотических островах у господ из пенсионного фонда... А может, совместить оба вопроса – и их просто не останется!
– ...Наши пенсии просто абсурдны по сравнению с той же Европой. При ценах вполне европейских и даже выше прожить на них невозможно... можно с трудом только выжить...
– Многие аналитики считают, что если поднять возрастную планку выхода на «заслуженный отдых», большинство мужчин точно не доживут до этого радостного события. Заявление Дворковича резко диссонирует с планами правительства по массированной финансовой поддержке пенсионеров. Весь прошлый год чиновники гордо заявляли, что российский бюджет чуть ли не самый социально ориентированный в мире. «Понятно, что экономия бюджета будет значительной, так как с учётом средней продолжительности жизни в России мало кто доживёт до нового пенсионного возраста», – соглашается глава Центра макроэкономических исследований Елена Матросова.
– А на себе и своих друзьях в Кремле Дворкович экономить не пробовал?
– Я думаю, Дворкович и ему подобные тоже не доживут до пенсии, но уже по другим причинам!
– 11-й год у власти, за это время:
1. Население страны сократилось, как на войне, на 5 млн. человек;
2. Каждый 5-й укол героина на планете производится в вену россиянина;
3. Число наркоманов увеличилось на 1000% (в 10 раз);
4. Число госчиновников выросло на 800 000 человек;
5. При общей инфляции в 115% с 2001 года подорожало:
a. Квартиры на 700%;
b. ЖКХ на 500%;
c. Продукты минимум на 300%;
d. Проезд везде и всюду в разы;
e. Цены на лекарство;
6. При общей инфляции в 115% с 2001 года подорожало:
7. Стремительно сокращается число больниц, роддомов, акушерских пунктов;
8. Увеличилась преступность от 20 – 30% по числу грабежей, краж, разбоев;
9. Число выдаваемых бесплатных квартир по сравнению с 1995 годом упало в 5 раз;
10. Сотни тысяч продвинутых людей уезжают из страны;
11. Число миллиардеров выросло в 50 раз;
12. Коррупция выросла до немыслимых размеров;
13. Выборы превратились в позорный фарс.
и ещё 100 п.п.
В стране не было ни войны, ни эпидемий, ни наводнений и землетрясений, а был всё это время ЗОЛОТОЙ нефте-дождь в 2 триллиона долларов.
– Такое впечатление, что они в правительстве свихнулись, или непопулярный Дворкович специально «запускает дурочку», а потом популярный ВВП отменяет, и все его любят ещё больше.
– В данной теме Дворкович – лакмусовая бумажка. Власть постоянно такими провокационными высказываниями второэшелонных политиков зондирует общество. Я категорически против, т.к. смысл пенсионного обеспечения сводится к Нулю. Получать пенсию будет некому, а деньги будут присвоены пенсионными фондами и г-ном Кудриным лично.
– Граждане России «созрели» для того, чтобы снести верхушку власти социальных паразитов...
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Ребята, это стыдно и грустно. Будто ни Истории Искусств не существует, ни Худграфа никогда не было в нашем городе. Главное ведь не талант, а побольше философии и концептуальности.
Вчера, 23:34А не пора ли этих невменяшек самих привлекать к уголовной ответственности за вполне себе реальное спонсирование терроризма, учитываю, куда в итоге уходят эти средства?
Вчера, 20:32Ох, как много хочется сказать обо всей этой писсанине... Жилье итак недоступно 90% населения, а тут прилетел ангел во плоти и БАЦ! недвижимость ×2 в цене. Учитывая реальный уровень зарплат, да и весь рынок труда в городе - как молодёжь будет покупать жилье - просто не представляю.
Вчера, 17:19В Челябинске попался спецроте. А в Магнитогорске армяшки комбата покормят шаурмой и разойдутся
Вчера, 12:34Любезный, в вас слишком много скрытой агрессии. Вам нужно учиться выстаивать конструктивный диалог в социуме. При этом уважать окружающих (не писать пасквили), даже если вам сильно хочется панибратства и бравировать своей простотой, граничащей с невежеством и мещанством.
Вчера, 11:58Мединский высказался за планово-капиталистическую модель образования в российских вузах Помощник президента уверен, что за учёбу новоиспечённый специалист должен заплатить государству либо отработать потраченные на него средства. …………………………………………………………………………………. Помощник президента Владимир Мединский считает, что в России должна быть планово-капиталистическая модель обучения в вузах; в случае, если за обучение студента платит государство, то после должно быть обязательное распределение и заключение трудового договора, пишет Интерфакс со ссылкой на издание «Эксперт». «Должна быть модель планово-капиталистическая. За образование обязательно кто-то должен платить. Если это государство, то обязательно распределение и заключение трудового контракта. Отучился на врача за госсчёт – будь добр отработать в районной больнице», – считает Мединский. Если платит предприятие, по его мнению, оно должно стать будущим работодателем выпускника, «если платите сами – вы субъект рыночного риска». ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Как же Ломоносов «БЛ…ДЬ», Шёл за знаньями опять, Из села пешком в столицу, А потом учился «БЛ….ДЬ». Значит снова мы должны, Гениев для страны, Извлекать из государства, Гении ему нужны
Вчера, 10:47Земля там золотая, центр города !! Считай здание реконструируют- квартиры сделают. Ну и человейников из говна и палок наверняка трест Магнитострой господина Лакницкого там налепит
2 июняЗачем штраф ?? Нужно было ему квартиру без очереди выдать и сертификат на мат помощь ! 😀
2 июняПеревела деньги и только потом позвонила: телефонные мошенники выманили сбережения у жительницы Магнитогорска Жертвой распространённой мошеннической схемы стала 25-летняя горожанка. ……………………………………………………………………….. КОММЕНТ: Сколько же нам надо «БЛ….ДЬ», Всем подружкам объяснять, Позвонит тебе подружка, Денег надо не давать.
2 июняПроблема в том, что именно такие заявления потом начинают восприниматься как факты. Если руководитель города публично говорит о миграции молодёжи, её возвращении и перспективах Магнитогорска, то это уже не просто «очередное мероприятие», а позиция должностного лица по важному для города вопросу. Никто не требует отчёта на 100 страниц. Но когда звучат утверждения вроде «половина возвращается», возникает вполне нормальное желание понять, на чём основана эта оценка. Без цифр и данных это остаётся личным мнением, а не аргументом. Что касается болезненных тем, то их не я поднял. Их поднял сам глава города. Я лишь обратил внимание на то, что в его рассуждениях больше эмоций и общих фраз, чем конкретики.
1 июня