23 ЧТ ночь
+3 +5 °C
23 ЧТ день
+14 +16 °C
Расширенный поиск
Лента новостей
22 мая
 21:00   Диверсионно-разведывательная группа. В ДНР задержали украинских военных Комментарий 2
 18:39   «Братья по судьбе...» Третий фестиваль военно-патриотической песни пройдет на Банном Комментарий 1
 13:24   Горожан просят в ближайшие дни отказаться от посещения парков и скверов. Их будут обрабатывать от клещей Комментарий 4
 12:57   Посылка из Голландии в Магнитку. Почтовиков поблагодарили за помощь в борьбе с наркотрафиком
 12:23   Цена вопроса – 60 миллионов. В Магнитогорске обновят тротуары на 50 улицах Комментарий 11
21 мая
 21:00   Потом не жалуйтесь на пенсию. Почти 24 миллиона россиян скрывают данные о доходах Комментарий 31
 16:42   ГИБДД разыскивает очевидцев. В результате ДТП 59-летний пешеход скончался в реанимации Комментарий 2
 15:35   Эвакуировали более ста человек. В Магнитогорске пожарные провели учения в горбольнице №3 Комментарий 3
 14:57   Прощание с журналистом Михаилом Скуридиным состоится завтра. Напавшего на него водителя до сих пор ищут Комментарий 40
 13:44   Ситуация разрешилась после вмешательства Текслера. Жителям 12 участка пообещали сохранить поликлинику Комментарий 13
 11:11   Разговор о глаукоме и организационные вопросы. На традиционные встречи-лекции приглашает городская больница №2
 10:36   Кредит Урал Банк стал победителем областного конкурса социальных достижений «Меняющие мир»

В Мурманской области траур. В сгоревшем в Шереметьево самолете погиб 41 человек

Москва. Представители Следственного комитета озвучили количество жертв катастрофы.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Напомним, накануне в московском аэропорту Шереметьево совершил аварийную посадку самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Аэрофлот». Он выполнял рейс по маршруту Москва-Мурманск, но уже через несколько минут после взлёта был вынужден вернуться в Шереметьево.

По предварительным данным, первопричиной катастрофы стало попадание молнии в самолет. В итоге пилоты потеряли связь с землёй, а чуть позже начала отказывать автоматика. В итоге было принято решение возвращаться с полными баками. При посадке было повреждено заднее шасси, в результате чего загорелся один из двигателей.

Уже после посадки из самолета были эвакуированы 37 пассажиров и члены экипажа. 19 выжившим понадобилась помощь врачей. 41 человек погиб.

Тем временем врио губернатора Мурманской области Андрей Чибис объявил в регионе трехдневный траур по погибшим в катастрофе. Уже известно, что семьи погибших получат по одному миллиону рублей, а пострадавшим выплатят по 500 тысяч.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (33)

#33 выводы комиссии 7 мая 2019 21:53 |
Цитата: городовой
Цитата: Гость трЮп
Прочитав каменты местных сусликов, становится понятно , что у нас немеряное количество специалистов по аварийным пожаротушениям , самолето- и двигателестроению , авионике , медицине катастроф и организации воздушного движения . И все они на этом форуме ! Такие таланты пропадают !

Да да,ещё остались люди с думающей головой на плечах, в которую некоторые только едят. И почитайте выводы комиссии по расследованию..

Так вот для чего твоя нужна только..
Комментариев: 0
#32 городовой 7 мая 2019 21:01 |
Цитата: Гость трЮп
Прочитав каменты местных сусликов, становится понятно , что у нас немеряное количество специалистов по аварийным пожаротушениям , самолето- и двигателестроению , авионике , медицине катастроф и организации воздушного движения . И все они на этом форуме ! Такие таланты пропадают !

Да да,ещё остались люди с думающей головой на плечах, в которую некоторые только едят. И почитайте выводы комиссии по расследованию..
Комментариев: 0
#31 _ 7 мая 2019 18:22 |
«Старался помочь тем, кто остался в салоне. Я вылез из бизнес-класса в предбанник. Потерял жену из вида, сел у выхода, спиной к кабине, трап был справа от меня. Рядом была проводник-девушка, мужчина и я. Мы начали вытаскивать людей из амбразуры с дымом. Три человека: два мужчины и одна женщина. Потом из салона уже полыхнуло. После выхода из самолета снял видео, запечатлев, что помощь выбравшимся из полыхающего самолета прямо на летном поле оказывали стюардессы и сотрудники МЧС. Менее чем через минуту на место прибыли пожарные наряды».
Комментариев: 0
#30 _ 7 мая 2019 18:20 |
«Давкипри эвакуации не было, только одна женщина упала в проходе, ее быстро подняли и вытолкнули. Маски кислорода не выкинуло, на правую сторону от силы три-четыре штуки. Выжил благодаря везению и отсутствию паники. Последнюю часть пути я выползал – нечем было дышать. Дорога была свободна. … Я был в самолете до последнего, кого можно – вытаскивали. … Жар у меня был только поверху, сначала шел вприсядку, когда понял что теряю сознание – пополз. … Видимости на уровне моей головы к моменту, когда я вылез со своего места, уже не было. Черный дым. Вприсядку был еще белый. Один вдох черного дыма и человек уже не встанет с места. А учитывая, что видимости нет, то и спасать его никто не будет, тупо не видно. Дышать невозможно».
Комментариев: 0
#29 _ 7 мая 2019 18:17 |
«Я вышел последний, за мной (12 ряд) с задних рядов не было людей. Я не могу точно ответить, почему после 12-го все почти погибли, могу предположить. Первый вариант – люди ломанулись к ближайшему выходу, а для них это задний трап. И второй вариант, что они сгорели от пламени, которое исходило от крыла. Из пассажиров в хвосте самолета выжил только один человек, сидевший слева в 18-м ряду. Человек, который выжил, ломанулся к выходу после первого скачка. Его это и спасло. Большая часть людей, сидевших в хвосте «Суперджета», погибла моментально. МЧС приехало быстро, но даже если бы и медленно, спасать там было некого. Если вы заметили, трапов сзади нет. Не выкинуло. А если бы и были, то там было пекло. Я сам не ожидал, что самолет горит, как пластиковый стаканчик. Моментально. Стекла в моем ряду расплавились еще до остановки борта».
Комментариев: 0
#28 Доменщик 7 мая 2019 14:05 |
Цитата: Сталевар
Цитата: Гость трЮп
Прочитав каменты местных сусликов, становится понятно , что у нас немеряное количество специалистов по аварийным пожаротушениям , самолето- и двигателестроению , авионике , медицине катастроф и организации воздушного движения . И все они на этом форуме ! Такие таланты пропадают !
Зачем товариш оскорблять магнитогорцев, называя их сусликами? Некрасиво. Вы ведь не знаете этих людей

Он ведь только про «сусликов» написал ....
Комментариев: 0
#27 Сталевар 7 мая 2019 12:41 |
Цитата: Гость трЮп
Прочитав каменты местных сусликов, становится понятно , что у нас немеряное количество специалистов по аварийным пожаротушениям , самолето- и двигателестроению , авионике , медицине катастроф и организации воздушного движения . И все они на этом форуме ! Такие таланты пропадают !
Зачем товариш оскорблять магнитогорцев, называя их сусликами? Некрасиво. Вы ведь не знаете этих людей
Комментариев: 0
#26 Гость трЮп 7 мая 2019 09:25 |
Прочитав каменты местных сусликов, становится понятно , что у нас немеряное количество специалистов по аварийным пожаротушениям , самолето- и двигателестроению , авионике , медицине катастроф и организации воздушного движения . И все они на этом форуме ! Такие таланты пропадают !
Комментариев: 0
#25 Serega74 7 мая 2019 08:29 |
Несколько лет назад летел в Москву бортом расписанным под хохлому. Суперджет аэрофлотовский. Неуборка стойки шасси, час кружили над магниткой потом медленно потащились в Челябинск. Однажды в москве садились на повышенной скорости - не вышли закрылки. Сыроватый он имхо. А летать не на чем больше в регионы только суперджетом.
Комментариев: 0
#24 112 7 мая 2019 06:38 |
«Схватил паспорт, двинулся к проходу. Человека три или четыре пропустил. А как почувствовал жар сзади, начал двигаться сам. (...) Сделал два-три шага. Еще был легкий сизый дым. Едкий, конечно. Но его еще можно было пробежать. Но вдруг резко все заполнило густым черным дымом. Дышать было невозможно. Припал к креслам, ниже, где пелены этой не было, сделал два глубоких вдоха, затаил дыхание и начал двигаться к выходу. Там черная пелена резко закончилась, и стояли две бортпроводницы, помогавшие ориентироваться при эвакуации, девушки были в салоне до последнего»