Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
8 сентября
7 сентября
Дума разыгралась
Игровые автоматы, работающие сейчас под видом лотерейных, вскоре можно будет перестать маскировать. Соответствующий законопроект в пятницу рассмотрит Госдума, сообщают "Ведомости".

Госдума в пятницу рассмотрит во втором чтении поправки в закон о лотереях, «Ведомости» ознакомились с этими поправками. Весь список поправок уже одобрен к принятию профильным комитетом по бюджету и налогам.
В статью, регламентирующую основные понятия лотерей, вводится измененное определение лотерейного оборудования. В новой редакции под ним следует понимать устройство (генератор случайных чисел) или совокупность механических, электронных, электрических или иных технических устройств, используемых для розыгрыша призового фонда тиражной лотереи. Ранее под лотерейным понималось оборудование, изготовленное специально для лотереи или оснащенное соответствующими программами.
Также в статью добавлены два новых пункта, определяющих понятия лотерейного терминала как устройства, предназначенного для ввода или выбора игровых комбинаций и приема ставок, и лотерейной программы — компьютерной программы, специально разработанной для сбора данных о распространенных лотерейных билетах и принятых ставках, для управления лотерейным оборудованием и (или) для проведения розыгрыша призового фонда.
«Все сделано специально для того, чтобы отделить лотереи от автоматов. Мы консультировались с экспертами лотерейного рынка», — говорит одна из авторов поправок, Наталья Бурыкина, депутат от «Единой России», член комитета по бюджету и налогам. По ее словам, поправки готовил Минфин.
«Это целенаправленная попытка узаконить псевдолотереи, лотоматы и игровые автоматы», — утверждает сотрудник крупной лотерейной компании.
«Если взять железную коробку, начинить ее, как прописано в поправках, генератором случайных чисел, устройством для ввода или выбора игровых комбинаций и лотерейной программой для проведения розыгрыша, получится настоящий игровой автомат. И пусть никого не смущает словосочетание “для проведения тиражной лотереи”, ведь розыгрыш тиража может происходить с каждым нажатием клавиш, хоть каждые пять секунд», — объясняет Александр Зибров, гендиректор компании «Интерлот» (лотерея «Золотой ключ»).
«Существует мировой тренд — лотереи становятся быстрее и интерактивнее, и в какой-то точке лотерейные машины и слот-машины могут слиться«, — говорит Антон Шапиро, замгендиректора «Орглот» (лотерея «Гослото»).
«Важно понимание, что слот-машина — это персональное развлекательное устройство, а лотереи используют клиентские технологии и это централизованная система, — продолжает Шапиро. — И если слот-автомат практически неконтролируем, то лотерею контролировать можно: технологию VLT (video lottery terminal) предлагают все крупнейшие вендоры мира, это система централизации данных, исключает все виды мошенничества и абсолютно подконтрольна государству».
По словам высокопоставленного депутата-единоросса, абсолютной вероятности, что закон в пятницу будет принят, нет — инициативу сейчас изучают в правительстве и Государственно-правовом управлении президента. Он признает, что возражения лотерейных компаний справедливы: «Надо было им активнее участвовать в обсуждении поправок». Если у правительства будет критика данных норм, не исключено, что их изменят, — есть еще день, заключает депутат.
Один из авторов закона, единоросс Владимир Головнев, исключает возврат к игровым автоматам: «Такого в законе нет, но если есть возражения — их надо обсуждать».
Поправки готовили депутаты, а Минфин их изучает, сказал сотрудник министерства, курирующий лотереи: некоторые из поправок Минфин поддержит, другие — нет. Говорить по существу поправок он отказался.
Официальный представитель Минфина вчера был недоступен для журналистов.
Правительство не допустит возвращения игровых автоматов, обещает пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков: «Правового вакуума, которым можно будет воспользоваться для возобновления игорного бизнеса, не будет».
Татьяна Романова
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Какие тут выводы можно сделать? Никто ни к какой ответственности за нетрезвое вождение без прав данное существо не привлёк, по крайней мере, эта самая ответственность никак для существа не наступила. Существо продолжило так же, без прав, ездить на своей трахоме, потому что государство ему это позволило - езди дальше, и делай что хочешь. Ну вот оно и сделало. Если бы существо сразу поместили в трюм на пару годиков, а его трахому конфисковали и утилизировали, человек бы был жив. А сколько вот таких ещё колесит по родным просторам? Как говорится - вот и думайте.
Сегодня, 06:22Понимаю когда мои деды освобождали в ВОВ 1941 -1945 г , полмира , а что сво путина освобождает , за 5 лет уже будет ?????? Бензина нет , бомбят от Сочей до Перми и т.д Да уж белое это чёрное при путине , или Украина на нас напала ?
Вчера, 21:19Это также как раньше нам дарили мэры, пэры, главы за наши же деньги трамваи и т.п , они народ туповатым считают !
Вчера, 20:51Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Если это обязательная процедура, то при чем здесь "по решению Текслера"?
Вчера, 19:23Позволю себе поправить автора, безработными делает - бездарность, безграмотность и отсутсвие желания работать. Даже инвалиды, при желании находят себе работу !!!! А если сидеть и ждать подачек, предложений, то всегда останешься без работы, без денег, без смысла в жизни.
Вчера, 15:32Очень смешно.......))))
Вчера, 14:31Штеплер где бензин ??????
Вчера, 13:41Саша,это-тебе кажется! Нефтяной кризис случился а 1967 году,в результате очередной войны на Ближнем Востоке.Но,американские бензоколонки особо не пострадали.Газеты пошумели,попугали и всё затихло.В нашем случае:пока не отпустят цены-так и будет.Не моё суждение-ведущие мировые экономисты говорят(не наши комнатные пиз...болты!)А все эти обещания...
Вчера, 13:23Вот она - любовь до гроба...
Вчера, 12:14