Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
27 | 28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | ||||
4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
29 | 30 | 31 |
8 декабря
Медсанчасть приглашает на консультацию к хирургу Алимжану Дюсебаеву
12:23Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- LdtCKU4Nz
Атмосферные аномалии и глобальное изменение климата. Ученые назвали причины наводнения в Иркутской области
Иркутск. Атмосферные аномалии и глобальное изменение климата стали причиной катастрофического наводнения в Иркутской области, говорится в публикации на сайте Иркутского государственного университета, сообщает РИА Новости.

По данным ученых, в западной части региона столкнулись сразу три воздушные массы — арктическая, субтропическая и влажный воздух с Тихого океана, который крайне редко доходит до этих мест. Помимо этого, на ситуацию повлиял тропический циклон, пришедший в Иркутскую область 25 июня.
Как отметила кандидат географических наук Инна Латышева, «тепло и влага в условиях неоднородного рельефа» привели к развитию облачности и осадкам.
Напомним, сильные дожди в Иркутской области привели к подъему рек. Уровень воды в реках намного превысил критические отметки. В регионе частично разрушена автомобильная инфраструктура. В зону бедствия попали десятки населенных пунктов, подтоплено более 6,7 тысячи жилых домов.
Как сообщил РИА Новости представитель экстренных служб региона, в результате стихии погибли 14 человек, судьба 13-ти жителей области, в том числе одного ребенка, остается неизвестной.
Всего из опасных зон эвакуировали почти 2,6 тысячи человек, среди которых почти 600 детей.
Режим ЧС действует в шести районах: Тулунском, Чунском, Нижнеудинском, Тайшетском, Зиминском и Куйтунском. Для пострадавших собирается гуманитарная помощь, уже доставлен груз из государственного материального резерва.
В субботу на место бедствия приезжал Владимир Путин. Он поручил наладить информирование людей о пунктах временного размещения, направить детей в летние лагеря, а также подготовить план действий по восстановлению жилья в кратчайшие сроки.
Накануне премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что все деньги, выделенные для пострадавших от паводка, дошли до региона и выплаты уже начались.
Сейчас уровень воды в реках снижается, обстановка стабилизируется, продолжается очистка водозабора, восстанавливается электроснабжение.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Это мелочи ! Вон в Уфе на пр Салаватки десятки машин по капот затопило !
Сегодня, 17:51Позор, Южный переход до сих пор не расчистили
Сегодня, 17:10Позор, Южный переход до сих пор не расчистили
Сегодня, 17:10И кто сломал руки , ноги надо на администрацию Бердникова в суд подавать !
Сегодня, 17:00Не надо главному тренеру настраивать команду на поражения (высказывание тренера после поражения в Астане) И еще когда команда будет играть в большинстве на площадке соперника а не обороняться на своей площадке
Сегодня, 15:34А как участок длительное время может быть в собственности? Участок выдается на короткий срок для строительства! Или кому то можно?! Прокуратура присмотритесь!
Сегодня, 15:30Только почему то страшно уже летать на китайских запчастях при Z путине ! Почитаешь новости волосы дыбом !
Сегодня, 14:20Мдэээ отель лол, очередной ТЦ влепят.
Сегодня, 13:21Да там отель ни когда не окупится с видом на трубы ! Если засадить коноплёй то через 3 года !
Сегодня, 12:28Сколько дармоедов на фото ! Каждому по лопате и сколько дворов будут чистыми !
Сегодня, 12:25