Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
13 марта
Лёд, коньки, праздничное настроение и весна в воздухе – всё это про день на катке с КУБом
15:30Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxxPa5i1
В Магнитогорске изменят два автобусных маршрута, которые ранее запустили в городские посёлки
Как стало известно, маршруты № 5 и № 6 с нового года существенно изменятся.

Фактически речь идёт об упразднении двух автобусных маршрутов, запущенных в апреле 2024 года специально для жителей городских посёлков в западной части Магнитогорска. Вместо них появятся два новых маршрута, которые тоже будут обслуживать посёлки Западный, Нежный, Соты, Звёздный, Светлый.
Главное изменение – увеличение протяжённости маршрутов. Благодаря этому жители посёлков смогут добираться до главных автотранспортных магистралей Магнитогорска – проспектов Ленина и К. Маркса, улиц Гагарина, Труда, Грязнова. К слову, жители жилых микрорайонов в центре города тоже смогут активнее пользоваться автобусами.
На смену маршруту № 5 придёт маршрут № 65. Начинаться он будет там же – на улице Пресная Плотина. А далее будет следовать следующим образом: шоссе Западное – ул. Зелёная (заезд в пос. Нежный) – шоссе Западное – ул. Зелёный Лог – пр. Карла Маркса – ул. Труда – пр. Ленина – ул. Гагарина – ул. Суворова – ул. Грязнова – ул. Оранжерейная – ул. Лесопарковая – ул. Зелёная – шоссе Западное – Пресная Плотина. Таким образом, автобус будет делать большой круг по городу и возвращаться обратно в посёлки. Протяжённость маршрута составит 38,3 км.

Вместо маршрута № 6 запустят маршрут № 66. Начинается он теперь на Зелёном Логе. Далее автобус будет двигаться следующим образом: шоссе Западное – ул. Зелёная (заезд в пос. Нежный) – ул. Санаторная – ул. Грязнова – ул. Суворова – ул. Гагарина – пр. Ленина – ул. Труда – просп. Карла Маркса – ул. Зелёный Лог. Протяжённость маршрута – 35,2 км.

Как прокомментировали в управлении транспорта и коммунального хозяйства администрации города, маршруты № 65 и № 66 запустят уже с 1 января 2025 года. С этой же даты фактически упразднят маршруты № 5 и № 6. Не исключено, что такое решение было принято, чтобы увеличить пассажиропоток на маршрутах, которые едут до городских посёлков.
Согласно документации, размещённой на портале госзакупок, на каждом из новых маршрутов задействуют по три автобуса среднего класса. По маршруту № 65 общественный транспорт будет курсировать с 05:40 до 23:25, а по маршруту № 66 – с 05:25 до 22:40.
Поделиться новостью
Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Сайт штраф онлайн перестал работать. Почему. Лучше бы Госавтоинспекция этим занялась...
Вчера, 16:00Я тоже считаю такие инициативы грубейшим нарушением конституционных прав на справедливое рассмотрение дела в суде (гарантия его исполнимости). Кроме депутатов Новые люди и ЛДПР
Вчера, 09:47В чём его заслуга? Он это делает за очень хорошую зарплату и ништяки от ММК; деньги федеральные. Он разве создал благоприятные условия для бизнеса и тем самым наполнил бюджет города - нет. Нарциссизм в действии. Где 5 мост, где реконструкция расширение дороги Гагарина от Советской до дороги вдоль гаражей на Телецентре, где дорога по Комсомольской до Энергетиков, где реконструкция электросетей сетей и трансформаторов, продолжать можно много. Не интересно этим заниматься лучше парки, "магнит" у храма и другие возможно коррупционные объекты. Если вернуть прямые выборы главы города, а не своими депутатами, горожане при честных выборах за него проголосовали бы?
Вчера, 09:35она уже не только ножки раздвинула, но и булки.
12 мартаТак война идёт. А вы что хотели, чтобы Украина ножки раздвинула?)))
12 мартаЭто что за пиццерия у которой 400 т. рублей ежемесячно исчезало не заметно или хозяин спал???)))
11 мартаУже лет 5 обещает умные светофоры
11 мартаТам кладбище в 100 метрах, какие овощи там выращивать рехнулись?
10 мартаДети подолгу ждут маршрутки хоть в секцию, хоть в школу. Вечером, если рабочая бригада уже уехала, вообще практически бесполезно ждать маршрутку. Однажды высадили моего ребёнка за несколько остановок до дома, поскольку в маршрутки больше никого не было и везти одного ребёнка до конечной он не захотел. Маршрутки в большинстве уже убитые и часто не довозят пассажиров по причине поломок, что касаемо чистоты в салоне, так это вообще отдельная история. Так за что платить то??? За то что он просто есть???
10 мартаСущество лишить прав пожизненно, ввиду очевидной невменяемости последнего. Пешком пусть ходит, если природа обделила мозгами и зрением.
9 марта