Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир29 апреля 2010

Медведев открыл в Дании главный секрет России

Положение дел в России контролирует российский народ, а у президента и правительства своя сфера ответственности, заявил в среду в Копенгагене президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

4389 просмотров 4
Медведев открыл в Дании главный секрет России

"Контролирует Россию российский народ, а не Медведев и не Путин, и не кто-то другой", - сказал глава государства на пресс-конференции по итогам переговоров в Копенгагене, отвечая на вопрос датских журналистов о том, кто контролирует ситуацию в России.

Говоря о распределении полномочий, российский президент отметил, что в соответствии с Конституцией РФ президент назначает правительство и премьер-министра.

"Наконец, у правительства - я об этом неоднократно говорил, как и мой коллега Владимир Путин - есть своя компетенция. У нас не парламентская республика и не парламентская монархия, у нас президентская республика, поэтому у нас есть сильная фигура президента и есть сильная фигура правительства, и за каждым из этих органов закреплена своя отдельная компетенция", - сказал Медведев.

"У нас не так, как в Соединенных Штатах Америки, когда нет отдельной администрации - все решения принимаются только в Белом доме", - добавил российский президент.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

РИА Новости

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка