Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
22 июля
В Магнитогорске стартует новый летний интенсив по математике для учеников 3–5-х классов
14:00Реклама
- Информация
- ИП Крылова Светлана Олеговна
- ИНН
- 744403584551
- ID обявления:
- 2VfnxyMUgpj
В Магнитке ущемили интересы корпорации
В истории с тяжбой между мэрией Магнитогорска и обманутыми дольщиками может появиться еще одна пострадавшая сторона – корпорация, которая вложила в строительство спорного дома несколько миллионов рублей.

Напомним, в Арбитражном суде Челябинской области продолжается рассмотрение дела дольщиков из Магнитогорска. Граждане судятся с администрацией своего города, пытаясь доказать, что после того, как компания-застройщик разорилась, мэрия незаконно стала собственником их недостроенного дома. Речь идет о 4 пострадавших сотрудниках газовой компании, которые в свое время вложились в строительство многоэтажного дома. Судебное разбирательство тянется с конца 2009 года. В скандал оказалась вовлечена мэрия Магнитогорска.
Накануне в Арбитражном суде Челябинской области состоялось очередное заседание по иску Фонда жилищного развития «Уралтрансгаз-Жилстрой» к мэрии Магнитогорска, а также МП «Магнитогорскинвестстрой» и строительной компании «ЮжУралСтрой». На прошедшем заседании ответчики – администрация города и предприятие «Магнитогорскинвестстрой» – заявили ходатайство о встречном обеспечении.
Напомним, ранее суд по требованию истцов наложил обеспечительные меры на недостроенный дом. Это означает, что до вынесения судебного вердикта в отношении спорного объекта запрещено проводить разного рода сделки. Однако, как выяснилось, после наложения данного запрета, администрация Магнитогорска заключила договор с челябинской корпорацией по поддержке жилищного строительства, финансируемой из федерального бюджета по президентской программе «Доступное жилье». Согласно договору, корпорация вложила средства в достройку двух спорных секций многоэтажного дома – всего около 26 миллионов рублей. «Данный договор юридически недействителен. Администрация, скорее всего, скрыла от третьей стороны то, что на объект наложены обеспечительные меры и втянула ее в строительство. Дом был в итоге достроен. Инвестору пообещали 16 квартир, в числе которых и 4 квартиры сотрудников газовой компании. Но реализовать их мэрия не сможет из-за наложенных судом мер. То есть могут пострадать интересы корпорации, вложившей средства в достройку дома», – говорит представитель истцов.
Кроме того, сторона истцов выступила с ходатайством, в котором предложила ответчикам заключить мировое соглашение в рамках которого «Уралтрансгаз-Жилстрой» отказывается от иска в случае, если администрация передает Фонду 4 вышеупомянутые квартиры. Однако ответчики категорически отказались идти на мировую. Следующее заседание суда намечено на 4 июня. В суд будут вызваны представители третьих лиц – вышеупомянутой жилищной корпорации.
Отметим, что, по меньшей мере, у двоих обманутых дольщиков – многодетные семьи. Один из газовиков является отцом троих детей, второй – двоих, а его жена находится на последних месяцах беременности.
В ожидании жилья обманутые дольщики со своими семействами вынуждены ютиться в съемных квартирах и взывать к справедливости через суд, требуя от мэрии Магнитогорска положенное по закону жилье.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48И такая куча г... на фоне на фото, благоустройство говорите? прокурор? :) эту страну не победить
Вчера, 10:00