Ваш регион

вечером -5°

ночью -10°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

Новости / Страна и мир16 января 2020

На вокзале Челябинска в новогодние праздники скачали через Wi-Fi почти 80 тысяч МБ трафика

Регион. Компания ТрансТелеКом проанализировала использование беспроводного доступа в интернет на российских вокзалах, станциях и остановочных пунктах во время новогодних каникул.

5205 просмотров 4
На вокзале Челябинска в новогодние праздники скачали через Wi-Fi почти 80 тысяч МБ трафика

В праздничные дни пассажиры подключались к Wi-Fi на остановочных пунктах и небольших станциях в три раза чаще, чем год назад.

В период с 28 декабря 2019 года по 8 января 2020 года посетители железнодорожных вокзалов, станций и остановочных пунктов подключались к бесплатному Wi-Fi около 200 тысяч раз. Объем скачанного за время новогодних каникул трафика на вокзалах и остановочных пунктах страны составил более 45 Тбайт.

Пассажиры и посетители железнодорожного вокзала Челябинска воспользовались бесплатным беспроводным доступом в интернет от ТТК более 400 раз и скачали почти 80 тысяч МБ трафика. В пятерку лидеров по объему скачанного трафика вошли вокзалы Самары, Краснодара, Читы и два столичных вокзала – Ярославский и Ленинградский.

Наибольшую активность по количеству подключений к сети продемонстрировали посетители Ярославского, Ленинградского и Казанского вокзалов Москвы, Московского вокзала Санкт-Петербурга, а также вокзала Адлера.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно выросло использование беспроводного доступа в интернет на станциях и остановочных пунктах. Пассажиры подключались к Wi-Fi 27,5 тысяч раз, что втрое превышает количество сессий в прошлогодние каникулы. Общий объем скачанного трафика на пригородных станциях составил более 4 Тбайт.

Проект ОАО «РЖД» и компании ТрансТелеКом по оснащению вокзальных комплексов бесплатным доступом к сети Wi-Fi успешно реализуется с сентября 2015 года. За это время беспроводным доступом в сеть обеспечены 229 железнодорожных вокзалов, станций и остановочных пунктов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Пресс-служба ТТК - МагИнфо, на правах рекламы.

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка