Ваш регион

-6°

утром -2°

днем +7°

USD

81.91

EUR

93.16

Среда

18 марта

Лента новостей

февраль 2026
март 2026
апрель 2026

18 марта

17 марта

Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём

Москва. Как и прежде, за отдых россиян заплатят работодатели.

8647 просмотров 6

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому именно 24 июня в Москве на Красной площади и в других городах страны пройдет парад в честь 75-летия Великой Победы. Также этот день станет выходным. Отметим, что парад был перенесен с 9 Мая из-за пандемии коронавируса.

– Объявить 24 июня 2020 года нерабочим днем с сохранением за работниками заработной платы, – говорится в указе, опубликованном на сайте Кремля.

Добавим, что парад на Красной площади начнется в 10:00, а в 22:00 состоится оружейный салют. Многие федеральные СМИ отмечают, что дата для проведения военного парада была выбрана неслучайно. Именно 24 июня 1945 года прошел легендарный Парад Победы.

Таким образом, на подготовку к параду остается около месяца. Известно, что репетировать участники парада будут в средствах индивидуальной защиты – масках и перчатках. Выйдут ли они в СИЗах к стенам Кремля 24 июня, пока неизвестно.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка