Лента новостей
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
28 | 29 | 30 |
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
1 | ||||||
2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
30 |
13 мая
12 мая
Хроники пандемии. За минувшие сутки в России выявлено 8 404 новых заражённых коронавирусом
Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 493,6 тыс. (8 404 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 6 358 человек (171 за прошлые сутки). Выздоровели с начала эпидемии 252,7 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

За прошедшие сутки в Москве умерли еще 59 пациентов, заразившихся COVID-19. Общее число жертв эпидемии в столице составило 3 021 человек. Суточное число новых выявленных больных в столице оказалось минимальным с 16 апреля – 1 572.
Две группы добровольцев, на которых будут испытывать вакцину против коронавируса, отправились на двухнедельную изоляцию перед началом клинических исследований, сообщили в Минобороны. Для испытаний отобраны добровольцы из военнослужащих (туда вошли в том числе и военные медики) и гражданских лиц – всего 50 человек.
Московские власти уточнили требования к открывшимся с 9 июня салонам красоты и парикмахерским: они должны в обязательном порядке принимать клиентов по предварительной записи в масках и перчатках. Средства индивидуальной защиты должны использовать как посетители парикмахерских, так и их сотрудники. Кроме того, в салонах необходимо придерживаться социальной дистанции.
Масочный режим сохраняется по всей стране, несмотря на смягчение или отмену введенных из-за эпидемии коронавируса ограничений, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова.
Снятие карантинных ограничений в Москве может быть преждевременно, заявил РБК профессор кафедры молекулярной медицины Университета Падуи вирусолог Андреа Крисанти. По его мнению, число новых заболевших в Москве, которое каждый день на протяжении последнего времени составляет около 2 тыс. человек, – это «много, действительно много». Такие цифры велики, «тем более для одного города», заявил он.
После пандемии коронавируса и кризиса в стране может наблюдаться длительный рост преступности в отдельных сферах, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 7,039 млн человек, более 404 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, 9 июня число зараженных в мире превысило 7,224 млн, при этом 411,2 тыс. скончались.
Лидером по числу подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено свыше 1,97 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (739,5 тыс.), Россия – на третьем, Великобритания – на четвертом (290,5 тыс.), на пятом месте Индия – более 276,1 тыс. подтвержденных заражений.
Мир может столкнуться с глобальной нехваткой продуктов из-за пандемии коронавируса, сообщил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш. «Наши системы поставок продуктов страдают, и пандемия COVID-19 ухудшает положение вещей», – сказал генсек ООН.
ВОЗ признала смерть более 400 тыс. человек во всем мире от коронавирусной инфекции. «В настоящее время ВОЗ было сообщено более чем о 7 млн случаев заболевания COVID-19 и более чем о 400 тыс. смертей», – говорится в сообщении.
На фоне пандемии коронавируса ВОЗ зафиксировала вспышку эпидемии лихорадки Эбола в Демократической Республике Конго. Вирусом уже заразились 12 человек.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
СК организовал проверку по факту наезда электросамокатчиков на двух детей в Магнитогорске Об этом сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России по Челябинской области ………………………………………………………………………………………… Дык наверно надо «БЛ….ДЬ», На детей не наезжать, Научиться самокатом, Идиотам управлять
Сегодня, 13:28проломил башку, сделал человека инвалидом и получил 3 года условно... нормально выкрутился
Сегодня, 11:20Ну так и ты наверно при них таким конченым небыл
Вчера, 15:28Это прям облавы массовые судя по сводкам от ГАИ. При Сталине, Брежневе, Горбачеве и Ельцине такого не было.
Вчера, 14:12Иди подмойся, глупая
Вчера, 12:40Проснулся как то утром СОЮЗка с бодуна Вчера он так нехило решил попить пивка Но дозу он скатина неверно рассчитал И вместо ноль пяти литруху усосал Головушка болела, но нужно мыться в сад идти И кое как скатина надела сапоги До сада путь не близок, но деньги все пропил Поплелся пешкодрапом и в яму угодил И вроде все нормально и вроде ничего Но выпитое пиво из хрена потекло И вся эта ссанина стекла бл..ь в сапоги Из за того что гады песок не привезли Вот булькая и хлюпая обиженный судьбой поперся СОЮЗ дальше - в домик дачный свой Тебе скатина старая я дам совет простой В сад без памперсов ты больше ни ногой
Вчера, 12:03До чего баба мужика довела
Вчера, 11:59Глупая! У меня баня в саду, а вот тебе подмыться в комфорте не получится. Так и будешь ходить вонючая и с вошками.
Вчера, 11:53Мистер Твистер, Бывший министр, Мистер Твистер, Делец и банкир, Владелец заводов, Газет, пароходов, Решил на досуге Объехать мир.
Вчера, 11:11Отключите СОЮЗу навсегда воду, всё равно не моется
Вчера, 10:24