Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
13 декабря
12 декабря
Хроники пандемии. В России выявлено 7 600 новых случаев заражения коронавирусом
Москва. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом превысило 592 тыс. (7 600 за сутки). Всего в стране от COVID-19 умерли 8 206 человек (95 за прошлые сутки). Впервые с 25 мая от коронавируса за сутки умерли меньше ста человек. При этом Москва (20 умерших за последние 24 часа) перестала быть регионом-лидером по смертности, пропустив вперед Санкт-Петербург (29 человек). Выздоровели с начала эпидемии более 344,4 тыс. человек. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с коронавирусом.

Для начала массовой вакцинации населения от коронавирусной инфекции COVID-19 может потребоваться до 70 млн доз препарата, заявил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи (НИЦЭМ) Александр Гинцбург. Массовая вакцинация населения от вируса может начаться уже предстоящей осенью, отметил он.
Президент Владимир Путин наградил медицинских работников за вклад в борьбу с коронавирусом, среди награжденных – главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, ему присвоено звание Героя Труда.
Cреди членов избирательных комиссий в Москве проведут выборочное тестирование на коронавирус, сообщил заместитель председателя Мосгоризбиркома Дмитрий Реут. Он отметил, что в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора не требуется сплошное тестирование – только по необходимости.
В Москве за сутки зафиксировали минимум смертей от вируса с середины апреля – умерли 20 человек, а общее число жертв COVID-19 в городе выросло до 3,6 тыс. Последний раз число умерших от COVID за сутки ниже нынешнего показателя в Москве было зарегистрировано 16 апреля.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 8,7 млн человек, более 461 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, число зараженных в мире достигло почти 8,9 млн, из них 467 тыс. скончались.
Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено почти 2,27 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,03 млн), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (410 тыс.), Великобритания – на пятом (более 305,8 тыс.).
ВОЗ заявила о рекордном числе выявленных за сутки случаев COVID-19 в мире – 183 020. Наибольшее количество новых случаев (более 116 тыс.) ВОЗ зафиксировала в Северной и Южной Америке.
Число жертв коронавируса в Бразилии превысило 50 тыс. человек, за сутки в стране умерли 640 зараженных, а количество новых случаев достигло 17,4 тыс. Всего в стране COVID заболели свыше 1 млн человек.
Независимые исследования в медицинских учреждениях Китая, в Колумбийском университете в США и в университетах Ирана подтвердили связь между группой крови и тяжестью протекания коронавирусной инфекции. Ученые пришли к выводу, что наибольший риск тяжелого течения COVID-19 имеют носители группы крови А (вторая группа). Менее всего подвержены осложнениям носители группы O (первая). Для двух других групп крови – В (третья) и AB (четвертая) – риск тяжелой болезни больше, чем для первой группы, но меньше, чем для второй.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
У ВСЕХ детских учреждений в ДВА РАЗА увеличить высоту лежачих полицаев, самое простое решение!
Вчера, 20:15Оптимизация продолжается, нет у революции начала! нет у революции конца!! Где таких берут, и кто таких держит!?
Вчера, 20:09Да ему бесполезно говорить, никогда не признаёт ошибки и вину чиновнгиков. Также и по озеленению , когда вырубают деревья, по остановкам и пр.
Вчера, 15:41В Госдуме в очередной раз перепутали тёплое с мягким. Речь надо вести не о пользе или вреде пальмового масла для здоровья, а о тотальной фальсификации пищевой продукции с его использованием, которая процветает на полках наших магазинов, принося мошенникам от пищевого производства колоссальные барыши, в то время как люди вместо условного сливочного масла едят вполне конкретный пластилин.
Вчера, 09:31зачем стока букав? никто читать это не будет!
Вчера, 01:43НМУ давайте уже!!
Вчера, 01:40Субъекту уже поххх
Вчера, 01:38а сколько заместителей не посчитали?
Вчера, 01:34Какой все же маладец наша глава!
Вчера, 01:32Жрите масло пальмы! Оно пока безопасно!
Вчера, 01:31