Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
10 сентября
Хроники пандемии. В России выявлено 6 556 новых заражённых коронавирусом
Москва. За последние сутки в России выявили 6 556 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Общее число инфицированных составило 654 405. Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Больше всего новых зараженных зафиксировали в Москве – 611. Это минимум с 6 апреля, когда суточный прирост составил 591. С начала пандемии в столице выявили 222,2 тыс. заболевших.
На втором месте идет Подмосковье, где за сутки заразились 306 человек, а за все время – 57,8 тыс.
За сутки в стране полностью выздоровели 10,2 тыс. пациентов, с начала распространения инфекции – 422,9 тыс.
Также штаб сообщил, что за последние 24 часа в стране скончались 216 человек, у которых подтвердили коронавирусную инфекцию. Общее число летальных исходов выросло до 9,5 тыс.
Вирусологи на фоне новой вспышки коронавируса в Казахстане предложили для России тактику «трех Т», чтобы помешать распространению инфекции: трафик – закрытие границ, тестинг – максимально широкое тестирование для раннего выявления носителей, а также трейсинг – отслеживание контактов для обрыва цепочки заражения.
По оценке аналитиков фармацевтического издания «Новости GMP», во время режима самоизоляции – с 30 марта по 14 июня – в России в два с лишним раза вырос рынок нелегальных косметических инъекций (по сравнению с тем же периодом прошлого года). За это время было проведено свыше 500 тыс. процедур, хотя более половины косметологов были вынуждены приостановить работу.
Россия в последние недели идет «хорошим путем», и он приводит к снижению заболеваемости COVID-19, заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.
Российская промышленность благодаря накопленному опыту и созданным запасам способна справиться с тремя волнами коронавируса, считает глава Минпромторга Денис Мантуров. Ранее он допускал, что по итогам года объем промпроизводства страны в целом может снизиться на 8,6 %.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусной инфекцией в мире превысило 10 млн, более 503 тыс. умерли. Согласно актуальным данным Университета Джонса Хопкинса, всего в мире заразились более 10,4 млн человек, из них 510 тыс. скончались.
Лидером по количеству подтвержденных случаев, по данным Университета Джонса Хопкинса, остаются США, где выявлено более 2,63 млн зараженных. Бразилия находится на втором месте (1,4 млн), Россия – на третьем, Индия – на четвертом (566,8 тыс.), Великобритания – на пятом (более 314 тыс.).
Число выявленных за день зараженных COVID-19 в Соединенных Штатах может вырасти до 100 тыс., считает директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США доктор Энтони Фаучи. Сейчас суточный прирост составляет более 40 тыс. случаев.
Россия не вошла в список из 14 стран, для въезда из которых с 1 июля будут открыты границы Евросоюза. Белый список, в который будут включаться страны, где ситуация с COVID-19 не хуже, чем в ЕС, планируется пересматривать каждые две недели.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Все лучшее детям! И очень жаль, что принимающие, данные решения не очень заботятся о детях, которые приходят в рядом стоящие киоски и покупают лакомство (мороженое), родители в свою очередь отпускают их не беспокоясь о безопасности своей ребятни. Убрав киоске «Вы» подвергаете опасности наших детей, потому что не возможно разлюбить полюбившееся, и дети будут искать данный ассортимент в других местах… Глава города оставьте киоски в покое. Они много лет радуют жителей Магнитогорска и гостей города.
Сегодня, 19:39Так,правильно:ни Текслер,ни Бердников проблему с бензином в городе не решают и не решат.Пока Рашников не займется проблемой-так и будет продолжаться!Он решает,а не кто-то.
Сегодня, 16:11Так пора уже думать и правильно голосовать против ЕР и Zпутина благодаря им и нет бензина !!!!!! Уже всю страну бомбят ! Вот к чему привёл путин Росссию !
Сегодня, 13:35салауат за мечетью вообще оборзел. 2 недели назад заехал и уехал, 135 р. 92й. Это что буржуины себе позволяют!? Зато очереди нет........
Сегодня, 11:13фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Сегодня, 10:49фас работает очень МЕДЛЕННО. Это приставы резко стартуют.
Сегодня, 10:49Камеры же на столбе стоят...
Сегодня, 09:43Поржать средняя 114 тыщ !!!!!!! Откуда у бюджетников , гослужащих такие з.п так бы все на мерседесах ездили и икру ложками ели ! Бред полнейший как и про победы на СВО !
Сегодня, 07:56Траур в Новороссийске не хотят объявить , раз путин молчит !!!!!!!1
Вчера, 22:12Пойду пешком и проголосую против ЕР путина !
Вчера, 16:50