Расширенный поиск
Лента новостей
20 января
 17:23   Цену контракта снизили почти в два раза! Проектировать новый магнитогорский ФОК будет московская фирма Комментарий 1
 15:56   Безработный магнитогорец умудрился взять кредит на 200 тысяч. Но выплачивать его не собирался Комментарий 2
 13:40   Жителей Магнитогорска просят убрать транспорт с обочин. И временно отказаться от личных авто Комментарий 8
 13:10   В вузах Южного Урала откроют базы по вакцинации от COVID-19. Среди них будет и МГТУ Комментарий 1
 10:21   Магнитку опять засыпало! За сутки из города вывезли 13 тысяч тонн снега Комментарий 3
 9:00   Жители Магнитогорска переходят на электронные квитанции Комментарий 14
19 января
 23:00   «В упрощённом порядке». Путин поручил разобраться с трудовыми мигрантами Комментарий 20
 22:28   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 22:17   Убедительная победа! «Металлург» оказался сильнее «Локомотива»
 16:14   Жители посёлка под Магнитогорском вторые сутки сидят без воды. Это стало поводом для обращения к губернатору Комментарий 3
 14:50   В Магнитогорске за сутки COVID-19 выявили у 47 жителей. Два пациента скончались
 14:19   Сегодня поздравления принимает Алексей Текслер. Ему исполнилось 48 Комментарий 23
 10:28   Житель Магнитогорска увидел странный пакет на входе в магазин и проявил бдительность. Пришлось вызывать сапёров Комментарий 6
 9:49   Вложили более 100 млн рублей. ММК инвестирует в развитие спортивной инфраструктуры Комментарий 3

Все, кроме беременных и кормящих грудью. Путин поручил начать массовую вакцинацию от коронавируса

Москва. Владимир Путин на совещании с кабмином заявил, что со следующей недели надо переходить к массовой вакцинации россиян от коронавируса. Об этом сообщает «РИА Новости».
Поделиться
Поделиться
Telegram

«Я прошу <...> готовить соответствующую инфраструктуру, слава богу, вакцина наша не требует для транспортировки каких-то необычных условий, как минус пятьдесят, минус семьдесят, у нас все гораздо проще и эффективнее работает <...>. Необходимо выстроить соответствующий график <...> так, как это у нас происходит по другим заболеваниям, например по гриппу», – сказал глава государства.

Вице-премьер Татьяна Голикова ответила, что с понедельника ведомства готовы перейти к более масштабной вакцинации, но потребуются дополнительные консультации с субъектами.

«До конца января <...> поступит 2,1 миллиона доз вакцины, и нам достаточно серьезно нужно будет нарастить прививочную кампанию», – подчеркнула она.

Вакцинация от коронавируса стартовала в России в начале декабря. В первую очередь начали прививать граждан из основных групп риска – врачей, учителей, соцработников. Затем к ним добавились сотрудники МФЦ, учреждений культуры, предприятий торговли и сферы услуг, транспорта и энергетики, промышленности и СМИ, работники строительного комплекса, волонтеры, студенты, сотрудники банковского и финансового секторов, органов власти и бюджетных учреждений.

Сейчас можно привиться препаратом «Спутник V», созданным Центром имени Гамалеи совместно с РФПИ на основе хорошо изученной платформы вектора аденовируса человека. В скором времени также станет доступной «ЭпиВакКорона», которую разработал новосибирский Центр «Вектор».

Сделать прививку могут люди в возрасте от 18 лет, если у них нет хронических заболеваний из списка противопоказаний, а также если они в последние 30 дней не болели ОРВИ. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.


служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (20)

#20 Они беременны и кормят грудью 14 января 2021 15:41 |
Цитата: Вурлетзер
Почему сотрудникам МВД ПРИВИВКУ НЕ ДЕЛАЮТ.
#19 Вурлетзер 14 января 2021 15:25 |
Почему сотрудникам МВД ПРИВИВКУ НЕ ДЕЛАЮТ.
#18 Гость Горожанин 14 января 2021 11:57 |
Цитата: Knight
Так поручал же уже?

Врешь. Он поручал начать массовую вакцинацию врачей и учителей, а не всех желающих.
Цитата: Knight
Сам то привился? Или опять будет сказки рассказывать.

По твоему, если он не прививается, то не хочет рисковать, ждет когда на нас ее испытают!?
А если бы он привился, ты бы тут вопил, что он себе сделал прививку по блату, а то что простым людям не хватает ему плевать.
Так ведь??? Так кто здесь сказочник???
#17 Knight 14 января 2021 07:56 |
Так поручал же уже? Опять на него положили с прибором все его подчинённые. Сам то привился? Или опять будет сказки рассказывать?
#16 Гость Горожанин 14 января 2021 03:14 |
Цитата: Бррр
Цитата: Гость Горожанин

С какой целью интересуешся???

Может тоже как ты хочу подзаработать)))

Тогда тебе к пиндосам надо обращаться.
Это они вас за печенюхи нанимают.
А мы тут исключительно на общественных началах.
#15 Бррр 14 января 2021 02:19 |
Цитата: Гость Горожанин

С какой целью интересуешся???

Может тоже как ты хочу подзаработать)))
#14 Гость Горожанин 14 января 2021 01:55 |
Цитата: Бррр
Цитата: Гость Горожанин
Если вирус не достаточно ослаблен, то человек может серьезно заболеть и даже умереть. И такие случаи в истории медицины с сожалению были.
В вакцине спутник, а так же в вакцине от "вектора", используются новые технологии. В них нет вируса как такового, в них используются только фрагменты РНК вируса. И при введении человеку такой вакцины, она не может вызвать заболевание. Поскольку самого вируса в ней нет. А фрагменты не имеют способности воспроизводить сами себя.

Почем нынче комментарии стоят? 5 или 15 рублей?

С какой целью интересуешся???
#13 Бррр 14 января 2021 01:16 |
Цитата: Гость Горожанин
Если вирус не достаточно ослаблен, то человек может серьезно заболеть и даже умереть. И такие случаи в истории медицины с сожалению были.
В вакцине спутник, а так же в вакцине от "вектора", используются новые технологии. В них нет вируса как такового, в них используются только фрагменты РНК вируса. И при введении человеку такой вакцины, она не может вызвать заболевание. Поскольку самого вируса в ней нет. А фрагменты не имеют способности воспроизводить сами себя.

Почем нынче комментарии стоят? 5 или 15 рублей?
#12 Гость Горожанин 14 января 2021 01:13 |
Цитата: Репутация

Обалдеть - какая ценная информация!

Вообще представление о вакцинах у большиства людей что это ослабленный чем либо вирус заболевания, его вводят человеку в организм и поскольку вирус уже ослаблен или просто убит, то организм быстрее справляется с болезнью и вырабатывает иммунитет к этому заболеванию. Если вирус не достаточно ослаблен, то человек может серьезно заболеть и даже умереть. И такие случаи в истории медицины с сожалению были.
В вакцине спутник, а так же в вакцине от "вектора", используются новые технологии. В них нет вируса как такового, в них используются только фрагменты РНК вируса. И при введении человеку такой вакцины, она не может вызвать заболевание. Поскольку самого вируса в ней нет. А фрагменты не имеют способности воспроизводить сами себя.
#11 Репутация 14 января 2021 00:48 |
Цитата: Гость Горожанин

... Теперь у нас есть человек, в клетках которого, производятся белок пик COVID-19, его имунная система распознаёт присуствие чужеродного белка пик и начинает производство антител без заболевания." т.е. после введения человеку вакцины он заболеть ковидом не может. Потому как в вакцине только кусок вируса.

Обалдеть - какая ценная информация!
#10 Гость Горожанин 14 января 2021 00:01 |
Я тут полистал инет и вот что нарыл по вакцине:
"Вирус COVID-19 вырастили в культуре клеток, выделили вирусную РНК и считали генетический код COVID-19 с помощью РНК сиквенса. Затем в коде выделили фрагмент отвечающий за производства протеинов пик. Вписали фрагмент этого кода в аденовирусный вектор. Теперь при введении человеку вектора в его клетках будут производится фрагменты пик COVID-19. Обратите внимание только один протеин, и то не целиком, а только иммунопродуцирующий фрагмент, полноценный вирус COVID-19 при этом никак собраться не может, так как генетическому коду для его сборки просто неоткуда взяться. Поэтому заболеть COVID-19 через аденовирсный вектор невозможно. Теперь у нас есть человек, в клетках которого, производятся белок пик COVID-19, его имунная система распознаёт присуствие чужеродного белка пик и начинает производство антител без заболевания." т.е. после введения человеку вакцины он заболеть ковидом не может. Потому как в вакцине только кусок вируса.
#9 Прививка 13 января 2021 23:37 |
* Путин объявляет о начале массовой вакцинации россиян.
* Сисян вылетает в Москву.

Совпадение...
#8 плешивая бабушка 13 января 2021 23:06 |
Цитата: Тропический
Может быть плешивого дедушку кто нибудь научит, наконец, считать на уровне начальной школы?

"Как Путин в цифрах запутался".
То, что Владимир Владимирович врет, как дышит, а дышит часто и с удовольствием, ни для кого не новость.
Пресс-конференция от 18.12.2020. «Потребность в коечных местах, подготовленных для борьбы с пандемией, у нас составляла 95 миллионов — а готовность была только 50 %, сейчас уже 125 — нет, все-таки в тысячах, — 125 тысяч, 177 тысяч развернули, нет даже 277 тысяч. 277 тысяч развернуто за достаточно короткий срок», — не моргнув глазом жонглировал цифрами Путин.