Ваш регион

+3°

утром +1°

днем +14°

USD

79.73

EUR

92.19

Суббота

4 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

3 апреля

Новости / Страна и мир19 января 2021

Популяционный иммунитет. В Минздраве назвали условие для отмены масочного режима

Москва. Продолжать носить маски необходимо до момента формирования популяционного иммунитета к коронавирусу, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко. Об этом пишет Lenta.ru.

7514 просмотров 11

«Через три недели после второй вакцинации, когда сформируется иммунитет, имеет смысл и обязательно нужно заботиться об окружающих людях, то есть продолжать носить маску до формирования в целом популяционного иммунитета», – назвал он соответствующее условие.

По словам министра, человек с иммунитетом от коронавируса после кратковременного контакта с заболевшим может стать переносчиком инфекции.

Ранее Мурашко объяснил, что даже вакцинированные тоже могут быть переносчиками вируса – препарат может защитить от тяжелого течения или заболевания, но не от передачи инфекции незащищенным лицам.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка