Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
Хроники пандемии. В России за сутки выявлены 21 152 новых заражённых коронавирусом
Москва. В России за последние сутки выявили 21 152 новых заразившихся коронавирусом, сообщил оперативный штаб. Общее число заболевших превысило 3,63 млн человек. Выздоровели более 3,02 млн (плюс 25,29 тыс. за сутки), умерли 67,2 тыс. человек (плюс 597 за сутки). Об этом сообщает РБК со ссылкой на оперативный штаб по борьбе с инфекцией.

Министерство здравоохранения России получило документы для регистрации третьей вакцины против коронавирусной инфекции, которую разработал Федеральный научный центр исследований и разработки иммунобиологических препаратов им. Чумакова РАН.
Большинство россиян заявили, что выступают против введения так называемых ковид-паспортов для переболевших коронавирусом или сделавших прививку. Против введения ковид-паспортов высказались 59 %. Еще 29 % опрошенных затруднились с ответом.
Введение ковид-паспортов для сделавших прививку от коронавирусной инфекции COVID-19 – это своевременное и необходимое условие в борьбе с пандемией, заявила уполномоченная по правам человека Татьяна Москалькова. В то же время, указала омбудсмен, возникает вопрос о защите прав граждан, которым вакцинация противопоказана по состоянию здоровья, из-за аллергии или беременности.
По результатам первых фаз клинических испытаний иммунологическая эффективность вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» составила 100 %, сообщил Роспотребнадзор. Эту вакцину разработал Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора.
В России к регистрации готова новая тест-система, способная выявлять британский штамм коронавируса, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на координационном совете при правительстве по борьбе с COVID-19.
В Кремле не увязывают вопросы наличия у гражданина «ковидного паспорта» – cертификата, подтверждающего прохождение вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, и возможности его выезда за границу, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), число зараженных коронавирусом в мире превысило 94,1 млн человек, из них более 2 млн умерли. Согласно данным Университета Джонса Хопкинса, в мире заразились более 96,1 млн человек, более 2 млн скончались.
Лидером по количеству подтвержденных случаев остаются США, где выявили более 24 млн зараженных. Индия находится на втором месте (10,5 млн), на третьем – Бразилия (более 8,5 млн), на четвертом – Россия, на пятом – Великобритания (3,4 млн). Более 2 млн заражений зафиксировали во Франции, Италии, Турции, Испании и Германии.
Канцлер Германии Ангела Меркель объявила о продлении действия жестких ограничений по борьбе с распространением коронавируса до 14 февраля. Требование властей ограничить контакты сохранится в прежнем виде: жителям разрешено собираться вместе только с членами семьи и максимум одним человеком, который не живет с ними в одном доме. «Узкий и постоянный» круг контактов сейчас особенно важен, отметила Меркель.
В американском штате Калифорния обнаружили новую мутацию коронавируса, которая, вероятно, появилась именно в этом регионе. В конце декабря ученые начали поиски «британского» штамма коронавируса, но вместе с ним обнаружили еще один новый вариант. Новая мутация CAL.20 °C могла появиться еще в июле, однако начала активно распространяться только в ноябре. Новый штамм был обнаружен в более чем половине образцов, взятых 13 января лабораторией в Лос-Анджелесе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
камеры которые отслеживают включенный ВПН и залип в телеге когда закупят?
Сегодня, 00:30Нужно было прокатить его до Парижа чтобы он на себе почувствовал все прелести дороги
Вчера, 22:09Вы забыли ярмарку Америкосов в 1989 году. Это когда КОЛА больше Урала текла!
Вчера, 21:13Чё за -2 хоть напишите ТРУСЫ за что????
Вчера, 21:03За что -2 это МОЯ земля!!!? Вы достали недоАмерикосы. Валите туда. 30 лет назад в кварталах всем домом отмечали праздники, после 1 и 9 мая МЫ всем домом радовались празднику. А сейчас чё Вас бесит что у меня шашлыком пахнет!? Обнищали ПОТОМКИ СССР
Вчера, 20:46Каких туристов они ждут на Привокзальной площади? Последние туристы в конце 80-х уехали на электричках в сторону Абзакова и Карталов за грибами и ягодами. А теперь тут глухомань...
Вчера, 20:45в мангале – не ближе 5 м от дома, вокруг должна быть очищенная зона радиусом не менее 2 м. При этом рядом обязательно должны быть вода или огнетушитель; костёр должен находиться на расстоянии не ближе 50 м от здания, в 30 м – от лиственных и в 100 м – от хвойных деревьев. Вы чё недоамерикосы, это МОЯ ЗЕМЛЯ, я ТУТ живу. Идите в Америку со своими законами. Это только сильно дэбил будет в домашним туалете делать мангал. Это типа пёрнул и пол Манхэттена разнесло. Реально эти законы американодэбилы выдумывают. Блин все вопросы к азиатам. Это они научили нас делать шашлыки. От нас то чё надо?????
Вчера, 20:37Интересное решение. Забыли только плакат написать. « В случае дождя или снега. Все бежим в арку по адресу пр. Ленина 1». Елена Гарифовна. Не поддавайтесь на эту провокацию. Пусть лучше предложат как во время дождей не допускать потопа на привокзальной площади. А по поводу нормального свежего проекта лучше привлечь, начинающих ландшафтных дизайнеров. Как выпускной проект. Будет креативно и намного дешевле. Например « Политехнический колледж». Это свежее молодёжное решение для города.
Вчера, 16:22Надо же - всего лишь полгода прошло, а причину ДТП уже установили! Оперативненько...
Вчера, 15:47И всем всё понятно...
Вчера, 15:46