Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
23 июля
22 июля
ММК отложил штамповку
Магнитогорский меткомбинат на четыре года продлевает сроки строительства своего петербургского завода стоимостью 3 млрд руб.

Сегодня правительство Петербурга планирует принять постановление, продлевающее сроки строительства штамповочного производства «дочки» Магнитогорского металлургического комбината (ММК) «Интеркос-IV».
Как сообщается в тексте проекта постановления (документ есть в распоряжении «Ведомостей»), в декабре 2010 г. должна заработать только первая очередь завода по выпуску штампованных изделий и сервисного металлоцентра «Интеркос-IV». Все четыре очереди предприятия компания планирует запустить лишь к декабрю 2015 г., а не к декабрю 2011 г., как планировалось изначально.
К концу года заработает сервисный металлоцентр мощностью 240 000 т в год, оборудование для него уже установлено и отлаживается, обещает генеральный директор «Интеркос-IV» Тимур Шоштаев. Он говорит, что перенести сроки реализации проекта решено из-за кризиса. Спрос на штампованную продукцию сильно снизился с конца 2008 г., поэтому мощности будут запускаться поэтапно, объясняет менеджер.
У проекта есть сложности с финансированием, добавляет источник, близкий к «Интеркос-IV». Шоштаев это не комментирует.
ММК в середине 2007 г. приобрел за $20 млн 75% небольшой петербургской компании «Интеркос-IV», специализирующейся на поставках штампованных компонентов на российские заводы автоконцернов и производителей бытовой техники. Осенью того же года комбинат объявил о планах по строительству в Петербурге завода стоимостью около 3 млрд руб. Под это предприятие городская администрация выделила «Интеркос-IV» 48 га в Колпино. На закладку предприятия в декабре 2007 г. приехал Владимир Путин, занимавший тогда должность президента РФ. Разрешение на строительство компания получила от петербургского правительства в декабре 2008 г.
ММК — одна из самых незакредитованных компаний сектора, говорит аналитик UBS Кирилл Чуйко, в случае необходимости она легко смогла привлечь финансирование для строительства завода. Но, вероятно, для комбината приоритетным проектом стало строительство в Магнитогорске стана-2000 стоимостью около $1,4 млрд, который будет производить лист для автопроизводства, считает эксперт. Резкое снижение продаж автомобилей в конце 2008-го — 2009 г. повлекло уменьшение их производства и, в свою очередь, снизило спрос на комплектующие, констатирует он.
По данным исследования «АСМ-холдинга», в 2009 г. выпуск автомобилей в России сократился почти на 60% по сравнению с 2008 г. до 597 000 шт. Зато в первом полугодии этого года «АСМ-холдинг» отмечает рост производства по сравнению с тем же периодом прошлого года на 68,7% до 486 000 машин.
Представитель ММК вчера отказался от комментариев.
Анатолий Темкин
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
РЕДАКТОРЫ НАСЛЕДНИКИ БАЛАБАНОВОЙ, не надо людей вводить в заблуждение, ЛЮДИ там были ,ВАША РЕПУТАЦИЯ ИЗВЕСТНА ПО ВСЕМУ ГОРОДУ давно от ваших ресурсов отписался, переименуйте себя ВЕРСТОВ.ЛЖЕ-ИНФО.
Сегодня, 11:03А женщина с ребёнком сама под его гидроцикл кинулась по просьбе жены. Такая история?
Сегодня, 10:001. В свое время, в доКИСовскую эпоху, занимался вводом информации с бумажного носителя в АСУ "Договор" . На один договор уходило времени 2-3 минуты. Откуда взялись 5,5 минут ? 2. Все договора вводятся в систему силами операторов ППД в ООО "ММК-Право". Насколько я знаю, их там не более 10 человек. Откуда взялись 300 сотрудников? Как всегда пускаем "пыль" в глаза ?!!!?
Сегодня, 08:00По информации начальника управления по физической культуре и спорту администрации города Дениса Абдуллина, доля жителей Магнитогорска, систематически занимающихся спортом, составляет 62,69 %. Можно спортом заниматься без ЗОЖ, но не до такой степени
Сегодня, 07:59Ну вы, видимо, не знаете всю историю поливания грязью от этой бабёнки. И дело абсолютно не в том, хоккеист он или нет. Эта тётка всю кровь мужику выпила за то, что он с ней не хотел СВОИМИ деньгами делиться.
Сегодня, 05:58"Все ждали выступления главной и единственной приглашённой звезды этого вечера.".... Единственная приглашенная звезда? А как же Кирилл ТепловЪ? Почему об этом артисте не было информации???
Сегодня, 01:41В угол душегуба! И сидеть до звонка
Вчера, 21:53Когда газ начнут давать в сады? Главнейший вопрос всех садоводов!
Вчера, 19:43Судя по приговору, "доказательная база, собранная за годы кропотливой работы", не смогла убедить судью, иначе поехал бы на пожизненное. А так получается только слова кондуктора и признание чувака
Вчера, 17:52При Сталине, судью, вынесшего такой приговор, расстреляли бы.
Вчера, 17:48